Ожидание чуда перемен

Михаил Ботов
Ожидание чуда перемены, в наш век соизмеримо наверное лишь с ожиданием ребёнка, в то что дед мороз придёт с подарком. Но если дети верят в последнее, всем своим чистым сердцем, то взрослому человеку поверить и принять становится сравни фтальности, того что есть другие миры, не такие жестокие и безнравственные как наш.
Принятие главной цели в жизни (у каждого она своя в определённый этап жизни), отходит на второй или третий план, перед желанием чувствовать свою безграмотную, а порою и неоправданную, безграничную, бесчувственную,  основанную лишь на  псевдо фантазиях «власть» над человеком. Что становится не так уж и редко итогом страдания и потери, тех кто в этом мире был связующим звеном созданной ячейки новой жизни.
Жаль что понимание важности основ, ради которых создаётся будущее, тонет в простом эгоизме, но еще более страшно, что осознание не правильности действий и необдуманных шагов приводит к разрыву звеньев цепи, и очевидности насколько она была тонка и не готова к тяготам бытия....

13.01.2016