Облака зимы

Светлана Барашко
Облака зимы! Они холодные и неприступные, они далекие. Но это только на первый взгляд. Они могут быть красивыми и элевационными. К сожалению, люди мало обращают внимание на облака зимы, их больше привлекает голубое летнее небо, а облака зимы - это в определенной степени серость и обыденность или, вообще,для некоторых людей облака зимы - пустота и обнаженность.

Стелла не пренебрегает облаками зимы, они служат для нее двигателем вперед, потому что она всегда стремится в серой  будничности уловить нотки тепла и экспрессивной яркости.

Вот и сегодня пасмурное, ненастное утро, как-то неуютно в природе, но Стелла любуется облаками зимы и задумывается о будущем. Звонит смартфон. Какая приятная новость! Дмитрий, ее друг, вернулся из Италии и теперь они обязательно встретятся.

Стелла идет быстрыми шагами по дороге. Ах, боже! Дорогу ей перебегает черный, лохматый кот, очень неприятный. Но Стелла не верит в приметы. Подумаешь! Черный кот дорогу перебежал! И вновь бросает взгляд на облака зимы и шлет им улыбку. Стелла умеет рассмотреть в этих облаках красоту и элевацию.