Зимушка, Зима! Часть-8. Виват Новый год!

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

До Нового года остается около 8 часов. Сегодня – 31 декабря 2015 г., четверг. Ура!!! Зима все-таки извернулась и заслала хорошенький антициклончик прямо к нам в Среднюю полосу России из Арктики. А с ним вместе пришла и холодная воздушная масса с температурами от минус 8 до, возможно, минус 15 градусов.

О чем еще нам мечтать на Новый год?  Разве только о  том, чтобы каким-то чудом Дед Мороз подсыпал побольше снежку.  Ну, пусть это будут не сугробы нам по пояс, а хотя бы слой снега толщиной по щиколотку! А то как-то за Природу обидно. Как там все ее твари, наши "братья меньшие",  прячутся от морозов? Да и растениям тоже без снежного покрова холодновато. А этот самый покров пока едва заметен: тонкий-тонкий слой, совсем тонкий.
 
Ладно, будем надеяться, что все как-то обойдется.  Все-таки, пощипывающий за нос и щеки морозец при сухом воздухе – это нечто более приятное, чем расхлебень, лужи, зеленая травка и оттепель вообще.

Добавляю к этому тексту коллаж - три только что сделанных снимка (с моего балкона и рядом во дворе). Вот такая пока у нас теперь  Зимушка-Зима! Хорошо, что хоть мороз есть на Новый год!
 
А теперь я поздравляю всех  читателей и коллег на сайте ПРОЗА.ру с наступающим  Новым годом!  Приятной Вам праздничной и новогодней ночи!!!  Желаю всем в будущем 2016-м году отличного настроения, исполнения новогодних желаний, доброго здоровья и удачи всегда и во всем!!!


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/12/23/158

Продолжение http://www.proza.ru/2016/01/08/163

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Зимушка, Зима! Часть-1. Начало http://www.proza.ru/2015/12/02/249

Осень, осень! - естествознание (13)  http://www.proza.ru/2015/10/26/7