Я мысли иной реальность

Сиия Тата
До определённого часа мне понадобилось многое пережить, чтобы писать не только  картины фантазий, или предлагать миру замысловатый дизайн, а заняться и воспеванием природы жизни на холстах, или поэзией в мир.
Всё простое гениально, а мне интересно изучать, чтобы разбираться в чём-то сложном, «возвращая» его в простое гениальное, как из превратившихся лесов в алмазы создавать те самые леса заново, углубляясь в их изначальное - в хаос творений, разложений и неизбежных совокуплений в новые тела, вглядываясь во всё, как в себя.

Я восхищаюсь туманностями космоса, их полётом и невесомостью видоизменённых миров, спрятанных собственными мыслями в зримую и в не зримую Вечность всего существующего. Мне хочется внедриться в их загадочность, чтобы познать их жизнь, ещё до превращения в завораживающе прекрасную радужную плоть, которая руководствовалась самой обычной, но абсолютно совершенной мыслью. Каждый раз, когда хочется постичь какую тайну, мне нужно вспомнить себя, отключившись от мира сего, становясь одним сознанием прошлого, являясь частью единого духа, всех пространственно бытующих времён одновременно. И, вспоминая себя, я – мысль и мысли мыслей и им последующие, сотворившие и изменившие всю целостность любого проявления жизни. А далее, мне хочется забираться и в саму мысль, чтобы узреть её сущность, как свою, проявлением человеческого сознания с ограниченным диапазоном чувств мышления и творения, но с безграничной возможностью возвращения в едино подлинный и постоянно совершенствующийся образ, как проявление неисчислимых явлений, и всё же, отдельно существующей жизни.

Наличие не зримых нитей связи со всем мирозданием переливающихся серебряной чистотой энергий в пространстве являются искристыми путями целенаправленно двигающихся мыслей и, прикоснувшись хоть к одной из них, как к одной из своих мыслей собственного прошлого, в изначальном состоянии себя, тут же внедряешься в иную, насыщенную всемирными знаниями и возможностями мысль, в её реальность.
Не отрацая ничего что было, созерцать всё, как было, и восстанавливать в памяти ход истории, занимает и восхищает...
Такие путешествия интересны сопровождением приятного чувства свободы с неописуемой радостью постоянно раскрывающимися возможностями восстановления памяти духа энергией своей души, вроде как новыми, но хорошо забытыми знаниями, пробуждающимися их светом, ощущая их вечность и неповторимость, а одновремэнно и их ново-явления зеркальностями множества миров - сколько мыслей, столько и миров, с каждым мгновением...

Постигая хоть одну тайну мысли, раскрывшейся цветком совокуплений развития ей подобных и ей противоположных, можно повлиять на улучшение дальнейшего хода событий во всех зеркальностях, заменяя негатив на позитив, но нельзя уничтожить то самое время, которое успело стать корнем определённого цветка жизни, и привело его изначальную форму тайны ко мне, или меня к ней.
Читая антикварную книгу, можно отреставрировать её частично истлевшие страницы, сделать выводы и, возможно, дополнить рассказ в новом издании... подобный эффект происходит и с альтернативной реальностью. Можно создать новые видоизменённые плоды ранее известных, но нужно быть осторожными в их выборе, потому что обратного пути нет, есть только новые побеги на уже существующей основе.

.
Перевод на немецкий: "Ich bin eine andere Realitaet der Gedanke"

© Copyright: Сиия Тата, 2023
Свидетельство о публикации №223091001558
http://proza.ru/2023/09/10/1558
Ich bin eine andere Realitaet der Gedanke - литературные переводы, 10.09.2023 21:22