Нострадамус и Евросоюз - 2

Евгений Казанцев
В «демократическом» порыве, западный мир разрушил государственность ряда мусульманских стран на Ближнем Востоке и Северной Африки. Теперь задыхаясь от наплыва беженцев из разоренных ими стран, пытаются найти выход в нарастающих проблемах межэтнического и гуманитарного порядка. 

           Нострадамус: I центурия, 18 катрен.  В переводе Леонида Здановича.

Небрежность и раздоры галлов путь откроют
Ордам Магомета и кровью пропитаются земля
И море Сенонов. А парусами кораблей
Заполнится порт Фоссен.

           «…и кровью пропитаются земля и море Сенонов».

Племя кельтов-сенонов расселившихся в IV столетии  до н. э. по побережью Адриатики  в Северной Италии, уничтожено римлянами в 283 году до н. э. То есть, Нострадамус предупреждает о неких событиях в северной части Италии связанных с исходом населения Северной Африки.

           «А парусами кораблей заполнится порт Фоссен».

Перевод очевидно должен звучать несколько иначе, «port Phocen» - не «порт Фоссен», а «фокейский порт». Фокея  — один из двенадцати греческих городов-полисов в Малой Азии. Город был самым северным из них и располагал двумя удобными гаванями. В настоящее время на месте Фокеи находится турецкий город Фоча. События последних дней, связанных с разрывом «дружественных» отношений России и Турции с подачи дяди Сэма, очевидно, имеют целью перенести конфликт интересов подальше от центрально-европейских стран. Как на площадку ограниченного конфликта. По версии США, Турция действует самостоятельно, но это член альянса, со всеми вытекающими. Отсюда и флот в "фокейском порту". База кораблей ВМФ Турции в 2-х км. от пригородов Фочи, в порту Немрут. Что любопытно, Нострадамус связывает оба эти события воедино. Следовательно, надо ожидать провокации альянса на просторах Средиземноморья.