Нельзя избирателям Донбасса давать паспорта России

Виталий Митин
Нельзя избирателям Донбасса давать паспорта России – кто будет голосовать на референдуме о независимости, о присоединении к России? Граждане России? Неправильно это будет! http://www.proza.ru/2015/12/02/1368

Сейчас упорно идут разговоры, что с Нового года в ДНР и ЛНР начнут выдавать паспорта России. Ситуация в ДНР и ЛНР обратная ситуации в Ю.Осетии и в Абхазии и в Приднестровье. Там паспорта России ничему не помешают, там были или есть миротворцы России. Но в Донбассе нет миротворцев России – и именно это всё меняет.
Категорически нельзя давать паспорта России избирателям Донбасса.
Почему в России забывают самый главный фактор, что в Крыму за независимость и присоединение к России голосовали законно именно граждане Украины.
Надо знать главное, что право на самоопределение на Украине имеют именно граждане Украины как ранее в Крыму, так и сейчас в Донбассе, но не граждане России.
И надо понять ещё более главное, что если у жителей Донбасса будут паспорта России, то они автоматически потеряют право на самоопределение от Украины и на независимость от Украины. Неужели непонятно, что не от России же они будут самоопределяться, отделяться, чтобы вернуться в бандеровскую, русофобскую Украину.
Все эти ошибки России, в том числе с возможной выдачей паспортов России в Донбассе идут от явного незнания дипломатией России Устава ООН и международного права.
В России пора уже знать, что только граждане Украины в ДНР и ЛНР имеют право на самоопределение и только эти граждане Украины в ДНР и ЛНР имеют право голоса на референдумах о независимости ДНР и ЛНР. Что разве Россия решила лишить их права голоса на референдумах о самоопределении?
Повторяю, дипломатия России обязана узнать настоящую правду, что референдум в Крыму законный по единственной причине, что на нём голосовали именно граждане Украины, прописанные в Крыму (дипломатия России не знает даже этого факта, потому и полтора года молчит о нём о самом главном).
Дипломатия России наконец-то обязана узнать (сейчас не знает вообще), что есть официальный Международный порядок самоопределения народов и создания независимых государств, прямо предусмотренный в пункте 2 статьи 1 Устава ООН: «Организация Объединенных Наций преследует Цели: 2. Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов»  (см. Устав ООН на сайте ООН).
А также референдумы о самоопределении народов в Крыму, ДНР и ЛНР, а также в Каталонии (Испания) законны согласно Декларации принципов международного права, которая:
«1. торжественно провозглашает следующие принципы:
Принцип равноправия и самоопределения народов
В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закрепленного в Уставе Организации Объединенных Наций, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус
…Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение - (вот оно прямое право в том числе и на референдум в Каталонии, в Крыму и ДНР с ЛНР – примечание автора статьи)»
(см. на сайте ООН Пора уже России одуматься и наконец-то разоблачить незаконность террористической операции (ТО) бандеровских властей Украины тем, что террористическая операция (ТО) Украины как прямо и грубо нарушает как пункт 2 статьи 1 Устава ООН о праве народов на самоопределение, так и нарушает указанную выше Декларацию принципов международного права, которая также провозглашает ещё одно:
«…Каждое государство обязано воздерживаться от каких-либо насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится выше, в изложении настоящего принципа, их права на самоопределение, свободу и независимость» (вот эту конкретную норму права нарушают террористические бандеровские власти Украины, незаконно запрещая референдумы о самоопределении, а также незаконно совершая насильственную карательную террористическую операцию (ТО) и преступление геноцида против русскоязычного населения Донбасса – примечание автора статьи)» (см. на указанном выше сайте ООН).

Кроме того, дипломатия России обязана наконец-то узнать, что нет никакого противоречия между самоопределением и фальшивой «целостностью», так как самоопределение народов есть (+1) и законно и предусмотрено международным правом, а слова «целостности» вообще даже нет (0 ноль) в Уставе ООН (какое может быть противоречие +1 с 0 (нолём)?). Поэтому дипломатия России обязана наконец-то РАЗОБЛАЧИТЬ фальшивую Резолюцию ГА ООН по Крыму от 27 марта 2014 №68/262 «Территориальная целостность Украины», в которую Украина шулерским путём как соавтор незаконно вписала произвольное, выдуманное фальшивое слово «ЦЕЛОСТНОСТИ» вместо официального слова «неприкосновенности» в пункте 4 статьи 2 Устава ООН: «ссылаясь на предусмотренные в статье 2  Устава обязательства всех государств воздерживаться в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной ЦЕЛОСТНОСТИ …  государства» (на сайте ООН
).
 
Для разоблачении указанной фальшивой Резолюции ГА ООН 68/262 дипломатам России достаточно прочитать самим (они явно не читали Устав ООН) и предъявить всему миру официальный русский текст (а согласно ст.111 Устава ООН русский язык есть официальный язык ООН и никто не имеет права подменять ОФИЦИАЛЬНОЕ русское слово «неприкосновенности» на ФАЛЬШИВОЕ слово «целостности») пункта 4 статьи 2 Устава ООН, в котором  точно нет слова «целостности», но там есть совершенно другое официальное русское слово «неприкосновенности»: «4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ или политической независимости любого государства» (см. на официальном сайте ООН  http://www.un.org/ru/sections/un-charter/chapter-i/index.html и на официальном сайте Министерства культуры РФ
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914 ).

Таким образом, если Россия будет продолжать не знать Устав ООН, продолжать  не знать азы международного права, то дипломатия России не будет даже понимать почему нельзя выдавать российские паспорта в Донбассе и не будет понимать дипломатия, что нельзя избирателей ДНР и ЛНР лишать права на голосование на референдуме о независимости с использованием паспортов именно Украины.

Надо наконец сделать юридически грамотную внешнюю политику России!!!
И надо главное, чтобы власти наконец-то услышали меня юриста и рассмотрели бы мои предложения по спасению дипломатии России от её полной юридической неграмотности.

2 декабря 2015 г.

Виталий Митин, юрист