Кто властен над временем

Елена Цисарь
Какой смысл думать и думать над свойствами времени? Что будет от того, что в какой-то момент вы согласитесь или отвергнете их как физические? Как бы мы не анализировали эту переменную, она все равно останется таковой.

Автомобиль катит по ночной магистрали, рассекая ноябрьский спокойный дождь. Под фары с огромной скоростью убегает асфальт со своей местами идеальной поверхностью, блеском и изъянами. Дождь тоже в свете фар кажется очень сильным. А если сфокусировать свой взгляд вдаль, где огни города уже готовы принять в свои объятья, то скорость вообще не ощутима, а дождя не видно. Такое чувство, что все замерло и ждет только тебя.

Так люди смотрят на свою жизнь. Одни концентрируются только на том, что в непосредственной близости, поэтому ощущают страх уходящего, нет улетающего времени. Что и порождает суету. Но есть и те, кто расширили диаметр своего взгляда до горизонта. Им ничего не страшно. Ведь на этом отрезке можно столько успеть, что даже время идет навстречу.

 Посмотришь вокруг: один подвластен времени, а другой властен над ним. Что это разные теории? Нет - разный угол зрения. Выбирай.