О Святой Троице

Мария Непал
    По просьбе Виктора Хожилова, напишу о том, что должно быть известно каждому христианину, читающему библию, изучающему православное учение или просто ходящему в храм!
   Бог троичен в Своём лице - Отец, Сын и Святой Дух! Разница: Бог - Высший Всемогущий Дух, Создатель всего: Сам по Себе, ни от кого не исходит; Святой Дух - исходит от Бога; Иисус Христос, исходит от Бога-Отца и был послан на землю 2000 лет назад Богом-Отцом, для Спасения людского рода и искупления наших грехов! Был рождён от Девы Марии без мужского семени, от снизошедшего на Неё Святого Духа, со словами Ангела Гавриила, который был послан Богородице, что бы возвестить ей Благую Весть, со словами, которые многие знают наизусть:  "Богородице Дево, ра­дуй­cя, Благодатная Ма­рие, Господь с Тобою: благословенна Ты в же­нах, и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших".
  То есть и Сам Бог и Святой Дух и Иисус Христос - Есть один Бог! Святая Троица - единая и неразделимая! Сравнить можно с солнцем: солнце - Сам Бог, а Святой Дух и Сын Его Иисус Христос лучи солнца, рождённые самим солнцем! Но эти лучи являются таким же солнцем - единым и неразделимым!