Что общего между русскими и евреями?

Дмитрий Тальковский
Что общего между русскими и евреями? Рассуждения, навеянные праздником 7 ноября.

Самое поразительное и уничижительное, -  это когда начинаешь думать и осознавать даже, как к нам и нашим руководителям России и всех так называемых постсоветских государств, относится Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая, Председатель КНР Си Цзиньпин и все жители Китайской Народной Республики, китайцы.

Вероятно, Си Цзиньпин относится к нам и всем нашим руководителям точно так же, как мы относимся к евреям, сначала продавшим, а потом и предавшим бога нашего Иисуса Христа из Назарета за 33 сребреника.  Вероятно, Си Цзиньпин относится к нам точно так же, как все мы относимся к Иуде. С тем разве только различием, что  евреи предали Иисуса Христа из Назарета, а все мы предали вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина и Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию.

Впрочем, давайте рассуждать по-порядку. Так что же получается: Во всех бедах у нас виноват один только Сталин. другими словами, кому же в таком случае нужны сегодня демонстрации коммунистов КПРФ, или КПБ, например,  7 ноября. Алекс Рязанский – Дмитрий Тальковский.

Основная цель демонстраций коммунистов 7 ноября, начиная примерно с 1999 годов - это дать возможность "выпустить пар" коммунистических активистов в бестолковом и неопасном для власти направлении. Но это только малая часть основной задачи. Алекс Рязанский.

Написать рецензию: Дмитрий Тальковский   09.10.2013 21:26.  Глубокоуважаемый Алекс Рязанский! Так  у вас можно прочитать: " что первичные партийные организации КПРФ на 95 % представляют собой, как говорилось уже в предыдущем труде, сеть клубов "Ностальжи".  Сеть разрозненных клубов для пенсионеров, курируемых псевдо коммунистами" Далее,  вы делаете вывод, что ВЛАСТЬ эти клубы уже давно не рассматривает всерьез. И есть реальная угроза того, что кураторы этих клубов из числа псевдо коммунистов скоро лишаться "подкормки" от демократов.

Простите, Алекс! У вас не возникал вопрос: Почему это наша ВЛАСТЬ все эти так называемые клубы КОММУНИСТОВ уже давно не рассматривает всерьез?  Интересно было бы узнать Ваше мнение. С глубоким уважением, Дмитрий Тальковский.


Добавить замечания: Алекс Рязанский   09.10.2013 21:47. Абсолютно точно не знаю, как состояние первичных парт. организаций оценивает нынешняя власть, так как в кулуары власти не вхож, но думаю серьёзной силой она их не считает, и причина проста, и по логике того, что тут есть, понятна, главное то, что они РАЗРОЗНЕННЫ. Сила всегда в массе, в количестве, а где нет объединения, где все разрозненно, какая там сила?   Алекс Рязанский.

Добавить замечания:  Дмитрий Тальковский. 
У меня всегда вызывало удивление, что такие казались бы маститые политики как, например, создатель КОБ /Концепции Общественной Безопасности/ и одновременно при этом создатель абсурдной во всех отношениях Партии с непонятным названием /КПЕ/ Концептуальная Партия Единения, генерал Петров. А также теперь продолжатель учения Петрова, депутат четырех созывов ГД  РФ  Евгений Алексеевич Федоров,  почему то в упор не желает замечать  не только верхушку партии, но и что само по себе удивительно, первичные партийные организации КПРФ, которые как вы теперь говорите,  на 95 %  уже представляют собой сеть клубов "Ностальжи". 

Представляют собой сеть разрозненных клубов для пенсионеров, курируемых псевдо коммунистами. Так вот, как я полагаю, вместо того что бы критиковать в частности Ленина,  взяли бы, да и не на ровном месте, а в конкурентной борьбе с троцкистами и анархистами возглавили бы это свое святое дело за справедливое устройство МИРА. А так что получается, кишка тонка?  Легко критиковать работу  предшественников, а  работать-то как оказывается никто и не хочет и не умеет?! Так что ли получается? 


P.S. Что касается Геннадия Андреевича Зюганова, то он, естественно как всегда в силу исторической обусловленности, не проводит жесткий анализ ситуации, в результате которой СССР был втянут сначала в гонку вооружения - холодную, а потом и в горячую, самую что ни на есть настоящую войну на полное уничтожение противоборствующих сторон. Выиграли, конечно,  если так можно сказать, единственно только одни денежные мешки из Уолл-Стрита или, по терминологии Владимира Вольфовича Жириновского, -  Мировое Закулисье.

Другими словами, опасаясь еще большего разгрома коммунистической партии, Геннадий Андреевич Зюганов в современных непростых условиях всячески обеляет, как всегда в силу исторической обусловленности, политику Сталина, который в 1936 году практически был вынужден заменить марксистско-ленинскую Концепцию.  А именно заменить марксистско-ленинскую Концепцию: пролетарии всех стран соединяйтесь, отрицательной антимарксистской концепцией:  разделяй и властвуй, естественно с тем, что бы в сложившийся сложный конкретный момент не потеряв все, потом снова к ней вернуться. Но, так уже простите, получилось, не успел.

И вот с тех пор и до самого настоящего времени,  мы так и продолжаем с одной стороны говорить, что мы строили социализм, а с другой стороны исповедуем отрицательную антимарксистскую концепцию, которую временно, как всегда в силу исторической обусловленности ввел Иосиф Виссарионович Сталин: разделяй и властвую. Отсюда и все наши беды, как это мне конечно представляется. Вот почему я настоятельно призываю ВСЕХ снова вернуться к позитивной КОНЦЕПЦИИ:

"Пролетарии, руководители всех стран мира во имя сохранения цивилизации на планете со СКАЗОЧНО КРАСИВЫМ НАЗВАНИЕМ ЗЕМЛЯ - соединяйтесь".  С уважением,



Рецензии.  Написать рецензию. Михаил Жовнерчук   07.11.2015 12:29.    С праздником Великой Октябрьской Социалистической революции!  Здоровья и счастья желаем Дмитрий.  С уважением, Михаил Жовнерчук.


Добавить замечание. Дмитрий Тальковский   07.11.2015 16:14. И Вам, глубокоуважаемый Михаил, мои самые искренние поздравления с Великой Октябрьской Социалистической революцией!  Сегодня был на нашей главной площади. Впечатление скажу сразу, отвратительное. Самое поразительное и уничижительное, -  это когда начинаешь думать и осознавать даже, как к нам и нашим руководителям России и всех так называемых постсоветских государств, относится Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая, Председатель КНР Си Цзиньпин и все жители Китайской Народной Республики, китайцы.

Вероятно, Си Цзиньпин относится к нам и всем нашим руководителям точно так же, как мы относимся к евреям, сначала продавшим, а потом и предавшим бога нашего Иисуса Христа из Назарета за 33 сребреника.  Вероятно, Си Цзиньпин относится к нам точно так же, как все мы относимся к Иуде. С тем разве только различием, что  евреи предали Иисуса Христа из Назарета, а все мы предали вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина и Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию.