Иногда...

Маргарита Химмель
Иногда мне кажется, что люди, которые умерли, просто попросили близких сыграть спектакль. Они никогда не придут в сеть, потому что освободились от интернет зависимости и стали счастливыми.... где-то далеко.
Иногда ощущаю, как глаза напрягаются, а на нижнем веке проступает жидкость. Я поднимаю глаза вверх, чтоб не переступила границ, разбиваясь о боль настоящего.
Иногда , когда уходит кто-то близкий из дома, ощущение опустошения обнимает за горло и сдавливает, перекрывая воздух страхом... что человек ушел навсегда.
Иногда я сдаюсь, плача с диким воем, потому что долго была дико сильной. Пишу близким, как хочется забыться, как хочется потеряться во временной прослойке мира. Веду себя, словно маленький ребенок.
Иногда боюсь нашей ругани/ссоры/разногласий, не перебивая трех минутную тишину в трубке телефона. В такие моменты ребра ломаются изнутри, а напряжение рвет мышцы, ведущие к затылку.
Иногда..... иногда мечтаю, чтоб это слово превратилось в "почти никогда". Но из жизни не выкинуть буквы, можно лишь заменить... синонимом.