Секретный Российский ученый

Соломон Дубровский
*Однажды после сытного обеда  и выпитого  самогона Омар Хайям лег на пуховые перины и  блаженно попукивал.
 Глаза его, затуманенные оздоровительным напитком,  покрылись мутной пленкой.   По правую сторону лежала советник по культуре Ксения Соболевская . В полудреме он слушал Ксюшу и понимал,что нет в России ничего  важнее передачи  "Дом-2". Этим живет и радуется вся страна.
Ксюша с гордостью рассказывала о том, что пишет докторскую диссертацию на тему "Как из человека сделать скотину".
 Эта тема взволновала великого мудреца.
 Видя его искренний  интерес к этой теме, Ксюша начала посвящать Омара в тонкости своего гениального эксперимента.
 - На мои опыты государство выделило большие деньги,- говорила она. - Мы проводим  кастинги по всей стране в поисках самых больших дураков. Молодежь охотно  идет на эти кастинги. Мы даже организовали передачу по телевидению и назвали  сначала  "Скот-1" и "Скот-2" , что и соответствовало действительности.
 Потом все же решили изменить название. И передачи начали называться "Дом-1"  и "Дом-2"
  Что надо молодежи?
 Раньше народ  был поумней,  не было компьютеров, самим думать приходилось, а сейчас на любой пустяк посылаешь запрос, и ответ готов.
 Благодаря науке люди стали резко глупеть и  сейчас им ничего не надо. Пожрать, поспать, погадить и переспать, кто под руку  подвернется.
 Для этого мы создали все условия. Скотами   становятся  сразу.  По видио  очень забавно наблюдать, как эти недоумки ссорятся, дерутся и занимаются блудом.
 Для молодых  мы создали образец современного человека. Теперь все рвутся на нашу передачу и хотят   стать скотами, главное, чтоб их, по телевизору показывали.                По левую сторону от Омара лежала Ксюшина подруга Настя Кружилина .
 Настя рассказывала о Коле Бакове, какой у него хороший и  твердый характер, а так же остальные органы.
 Когда великий мудрец стал засыпать, взволнованный рассказами подруг, в дверь постучали.
 Омар приоткрыл   левый глаз:
- Какого хрена? - недовольно спросил он.
 Зашел сотрудник федеральной службы охраны.  В руках у него был автомат, а из одежды - только набедренная повязка, прикрывающая его интимные места.
  С собой  он принес небольшой кувшин  с самогоном для прочистки мозгов.   
- Уважаемый Омар Моисеевич! - воскликнул он.- К вам прибыл самый умный человек России, совет ему нужен.
 Омар от удивления открыл  второй   глаз:
 - Как, неужели  Путин прилетел?
 - Да нет!- ответил охранник.- Имя этого человека - самая большая тайна России! Японцы,  обьявили охоту за умами. Во всех странах воруют самых умных и талантливых ученых. А этого человека звать Борис  Анатольевич. Если они его выкрадут, то России - трандец!  Не проживет она без него!
 Омар задумался, почесал между ног.
 - Ну ладно, приведи  его сюда через два часа.
 Охранник вышел.
 - А нам что делать? - спросила Ксюша.
 - Что делать? Что делать? - передразнил ее мудрец.- Трусы наденьте, а то этот дурень увидит вас в извращенном   виде, разволнуется  и забудет зачем пришел.
 Недовольный появлением великого ученого из России, Омар подошел к столу, налил полстакана самогона и неторопливо  выпил. Затем выловил из кастрюльки несколько маринованных килек и отправил в рот. С рук капал рассол от рыбы.
 Омар был очень чистоплотным человеком, поэтому вытер руки, о Ксюшино платье, которое висело в шкафу,  потом  понюхал их, недовольно поморщился и,поплевав,   снова вытер о трусы Насти.  Они лежали на диване.
Через два часа Омар Хайям еще раз прочистил мозги самогоном и со свежей головой принял господина Чудаковского.
- Уважаемый Омар Моисеевич! - низко поклонившись  обратился тот  к мудрецу. - Скажите мне и всем уважаемым людям нашей страны, что такое Родина?   Это там где родился или где спрятаны  наворованные   деньги?
- Ваша Родина - Америка и Израиль! - ответил мудрец.
- Спасибо! -поблагодарил Чудаковский . - Мы с друзьями олигархами и другими преступными элементами, так и думали.
 Получив мощный пинок  в зад, Чудаковский  торжественно удалился. На вокзал поехал билет брать на историческую родину, в Израиль.
 Он не знал, что за ним наблюдает его лучший друг, полковник, который, два раза не ошибается.
Один раз он уже сидел за невыполненное задание. Второй раз сидеть не хотелось.   
  Все персонажи вымышленные и не имеют никакого отношения к действительности.

 На снимке, крупный Российский ученый , доктор юридических наук, Аександр Дзюбенко, и бывший губернатор Калининградской области, адмирал Владимир Егоров.