Мацумото Кадзу глава 2 часть 2

Александр Главацкий
                Джон Уайт
 

- «Мистер Джон Уайт, тысяча девятьсот пятьдесят восьмого года рождения. Место рождения Северная Америка штат Калифорния. Родителей нет. Воспитывал дед, когда он скончался, Джон получил хорошее образование и открыл сеть магазинов по всему штату. Заработал свой первый миллион в 25 лет и перебрался в Японию, где остался жить. Ему так понравилась страна, что он решил пустить здесь корни. Открыл клуб, который через полгода стал самым популярным в Токио, а потом и во всей Японии. Однажды у него хотели отнять бизнес какие-то чиновники из правительства, но в дело вмешался Мацумото, после чего от Джона отстали. Так, давайте я вам быстро расскажу о его внешности, на случай потери электронной фотографии. Глаза карие, волосы седые, но он их красит в чёрный!»  –  все слушатели в зале засмеялись.
-« Отставить смех, идиоты, вы тоже станете такими в старости, если доживёте, в чём я сильно сомневаюсь! Значит далее, форма лица овальная, лицо всегда выглядит немного опухшим. Рост метр семьдесят, вес - восемьдесят килограмм. Ходит в светлых джинсах, зелёный свитер с надписью USA. Белые кроссовки. Всегда чист и опрятен, пользуется дорогими духами фирмы HUGO BOSS» - в зале опять раздались смешки.





-«Джон! Джон! Просыпайся! К тебе едет Мацумото! Он очень злой!» - Это был начальник охраны клуба: Нейман Скала. Джон тут же вскочил с чёрного, кожаного дивана, бросив телефон в угол своего кабинета. Он повернулся к зеркалу и начал спешно натягивать свои дорогие джинсы. Ему стало не по себе от этого звонка. Он очень хорошо знал мистера Мацумото. Он боялся, что Мацумото убьёт его, если Джон не найдёт его катану! Подойдя к шкафу с одеждой, Джон принялся искать меч. И когда увидел его блестящую, чёрную рукоять, сел прямо на пол и выдохнул:
- « Чёрт! Нашёл! Так и приступ сердечный может свалить!» – позади Джона стоял стол с рабочей документацией. Кабинет был хорошо освещён. На стенах были пластиковые панели. Все стены были разноцветными. Везде полосы ярко-красного, сине-фиолетового, жёлто- зелёного. Такова задумка дизайнера, его услуги стоили недёшево для Джона. Напротив стола была входная дверь. Вдруг дверь открылась, и в неё зашёл Нейман Скала. Прозвище: скала, он получил за свои достижения в тяжёлой атлетике. Он внимательно посмотрел на Джона сидящего на голом кафельном полу и произнес:
- « Кто такой этот мистер Мацумото?Я только слышал, что он менеджер, больше ничего о нём не знаю!»
- « Это страшный человек. И твоя внешность, Нейман Скала! Его не испугает! В прошлом он был близок к главарю якудзы мистеру Хатори! Они даже были друзьями, пока Мацумото не убил Хатори за то, что тот усомнился в мастерстве его дяди!»
-« Значит, теперь он возглавляет клан?» - взволнованно спросил Нейман.
- « Я не знаю, известно лишь то, что он отрубил ему нос своей катаной, за которой он едет сейчас прямо ко мне! Отрубил нос и пнул его ногой и тот вылетел с 48 этажа и упал прямо на железный забор из острых прутьев. Эти прутья прошли сквозь тело и его долго снимали с этого забора, даже хотели забор распилить, но местные чиновники запретили это делать, они сказали, что этот забор построен очень давно и несёт в себе историческую ценность!»
- « Ну дела… Короче я пошёл, если, что жми кнопку!» - улыбнулся Нейман
- «Хорошо! Но уверяю тебя, это не поможет!» - дрожащим голосом ответил Джон, он встал с пола и сел за свой рабочий стол. Он стал ждать. Прошло полчаса. Джон задремал и увидел сон:
   В это сне не было ничего кроме белой стены, а ней чёрной краской было написано: К тебе едет твой лучший друг! И потом Джон проснулся от криков. Сначала кричал Нейман, сразу стало понятно, что-то случилось. Да, случилось и ещё как. Нейману сломали указательный палец, он выгнулся в другую сторону! Потом стали кричать девушки, когда увидели как Мацумото ломает двери в кабинет Джона. Весь танцпол тут же замер, никто не танцевал. Все смотрели и слушали, как орёт Мацумото. Спустя несколько минут Мацумото вышел в проём кабинета, в котором только что была дверь, с катаной в руках. Он спустился прямо в толпу отдыхающих на танц поле. Все расступились перед ним, никто не хотел стоять у него на пути. Ведь ходили слухи, что Мацумото входит в клан якудза… Входная дверь хлопнула, мотор спортивного ягуара взревел, словно лев в джунглях, как бы давая понять, что это моя территория. Нейман вбежал на танцпол с криками:
-« Скорую, скорую вызовите! Наркоманы чёртовы! Что уставились?» На эти крики вышел Джон и сказал всей толпе:
-« Ребята, всё в порядке! Продолжайте отдыхать! Я приношу свои извинения за данный инцидент! Такое случается редко в моём клубе, вы же знаете!» - после этого ди-джей снова включил музыку и все начали танцевать. Джон с грустью посмотрел на выбитую дверь, которая треснула пополам и увидел Неймана, который пытался вызвать скорую, но у него ничего не получалось! Он подошёл к нему и сказал»
- « Не волнуйся, ты легко отделался, а скорую я уже вызвал!» - улыбнулся Джон.
-« Когда успел?»
- « Когда ты мне сказал, что Мацумото едет!»
- « Ну дела..» - Нейман сел на лестницу, ведущую в кабинет Джона Уайта. В клуб вошли врачи и взглянули на Джона, Джон молча показал пальцем на сидящего Неймана. Врачи осмотрели его, и выяснилось, что кроме пальца у него сломано ребро в правом боку. Джон решил ехать с Нейманом, но перед этим он взял у бармена бутылочку холодного пива. Они покинули клуб, оставив другого охранника по кличке Бешеный пёс. Кстати после этого события никто уже не называл Неймана Скалой! Все просто стали называть его старина Нейм!