Мацумото Кадзу глава 1 часть 2

Александр Главацкий
                Катана


Прошёл месяц после землетрясения. Мацумото пил. На коктейли уже не хватало денег, и он купил дешёвого саке. Где твоя Катана – всё звучала фраза в голове, никак не выходила. Мацумото было стыдно. Он положил руки забинтованные на барную стойку, и заплакал. Он понял, что означал этот сон. Мацумото Кадзу – великий делец, его знают даже в Калифорнии! Много компаний хотели заполучить его, писали ему, звонили, приезжали домой! Он всегда говорил им нет. Он считал их грязными мошенниками, бесчестными, не заслуживающими доверия. Мацумото продвигал молодых талантливых японских музыкантов. Он считал, что занят важными делами. Культурный облик Японии на мировой политической арене должен быть мудрым и справедливым – так любил говорить Мацумото своим друзьям. И вообще Мацумото потомственный наследник древних знаний Кэндзюцу. И ему не к лицу заниматься торговлей. И весь этот его новый бизнес только приносил проблемы.
     Мацумото вытер слёзы рукавом, своего дорогого, чёрного пиджака от Brioni, потом снял пиджак, аккуратно повесив его на кожаном диване. Он остался в белой рубашке и чёрных брюках. Закатав рукава, он достал мобильный телефон и набрал номер клуба, в котором отдыхал два месяца назад. Он просил позвать к телефону мистера Джона Уайта. Ему ответили, что его нет на месте. Мацумото в ярости ударил телефоном по барной стойке и тот разлетелся у него в руке. Мацумото едет в клуб на своём спортивном Ягуаре. Приехав на место, открывает входные двери пинком, к нему подбегает здоровый охранник в чёрной футболке, на которой написано название клуба. И пытается схватить Мацумото за руки. Мацумото делает шаг назад и ловит кисть охранника, он ломает ему палец, охранник начинает дико орать, но громкая музыка заглушает его крики, в клубе много народу танцует в наркотическом угаре. Мацумото идёт в кабинет владельца клуба. Также, не дотрагиваясь до дверей руками, пинает её, она срывается с петель и летит прямо в зеркало напротив. Джон Уайт не ожидал такого увидеть, он испугался. Дверь пролетела над его головой и он подумал, что это приехали полицейские. Мацумото встал возле стола, за которым сидел Джон и стал орать:
- «Где мой меч?» - Джон быстро встал из - за стола и подошёл к шкафу с одеждой. Открыл его и стал выбрасывать оттуда всякие вещи, под ноги Мацумото полетели силиконовые фаллоимитаторы, порножурналы, какая - то обувь, женские трусики, кожаные куртки. Спустя ещё пару минут Джон повернулся лицом к Мацумото и протянул в руках катану.