Дед Мороз в стране сказок

Александр Кравченко 8
Три сестрицы под окном пряли пряжу вечерком.

Говорит одна сестра: К нам пришла уже зима.

Говорит вторая ей: Новый год уже вот-вот.

Третья молвила сестрица: Дед Мороза надо звать праздник будем создавать.

Говорит сестра першая: Дела ты нам говоришь.

Говорит сестра вторая: Нам гонца сыскать, пора.

Третья сестрам отвечает: Нужно к батюшке царю обратиться так на дню

В дверь тихонько постучали, отворили. Вот и царь.

Здравствуйте девицы-сестрицы, я слыхал ваш разговор, и сошлю гонца к Морозу завтра поутру.

Гонец отправляется в путь на пути возникает лес. Выходит на полянку где стоит избушка на курьих ножках, где живет Баба Яга. Ей это не нравится, что он едет через чащу леса и беспокоит её. Он рассказывает куда он путь держит и что иначе нельзя. Бабка Яга понимает что он движется не в том направлении и дает клубок который приводит его на полянку где живут 12 месяцев. 12 месяцев рассказывают что они сами не знают где живет Дед Мороз и отправляют его на остров Буян где живет кот учённый, который ходит по цепи кругом налево песенку заводит направо сказку говорит. Не успев дойти до кота, он встречает Кощея Бессмертного. Ему эта история не нравится и он со своими собратьями Водяным и Лешим выводят его к камню трех дорог и говорит:

- Направо пойдёшь, смерть свою найдешь, налево пойдешь ничего не найдешь, прямо пойдешь к Дед Морозу и выйдешь. Пошел гонец напрямик, и вышел к дому Санта Клауса. Обратился гонец к Санта Клаусу:

- Вы Дедушка Мороз?

- Я-я, натюрлих, меня по разному, называют!

Вручил гонец письмо-приглашение Санта Клаусу да и домой воротился.
Наступил новый год все в снежки в царстве-государстве играть стали. А сёстры гостя дорогого ждут, дожидаются. И сами в шоке оказались как над замком пронеслась колесница Санта Клауса запряженная оленями. Ни кто не придал этому значения кроме детей возразивших:

- Это не наш Дедушка Мороз!

Три сестрицы и царь позвали гонца и узнали что его злодеи Кощей Бессмертный с Лешим и Водяным одурачили. Позвали они трех виновников. И пожурили их. А тем временем кот ученный сам в гости на праздник пожаловал и рассказал что Дед Мороз живет в Великом Устюге и как к нему добраться. Санта Клауз извинился перед всеми за своё самомнение и сам доставил Деда Мороза на праздник в страну сказок.

Так весело встретили Новый год все жители страны сказок. А новогоднюю Елку зажигали Дед Мороз с Санта Клаусом вместе, чем очень обрадовали детей.