Красавица, которая вышла замуж за зомби 16 ххх

Алексей Горшков
16 +
творческий перевод с английского нигерийской народной сказки
The Disobedient Daughter who Married a Skull

Давным-давно в городе Каббан жил богатый человек с женой и юной дочерью. Аффонг. Девушка была очень красива и чрезмерно возгордилась этим. К ней выстроилась огромная очередь женихов, но она всем отказала, посчитав, что среди претендентов на её руку не было ни одного достаточно красивого и сильного. Её родители были очень огорчены капризами своей своенравной дочери и злились на неё.
Между тем, на городском кладбище один Череп прослышал о красавице-девственнице и решил жениться на ней. Он одолжил у могильных соседей кости скелета, собрал их воедино, облил скелет зельем и тот час оброс мясом, превратившись сильного красивого мужика. Он приобрёл где-то весьма приличную одежду, приоделся и направился на городской рынок.
Городок был небольшим, и слухи по нему разносились быстрее ветра, поэтому до красавицы Аффонг уже через час долетел слух, что на рынке появился брутальный чернокожий красавчик под два метра ростом. Девушка тот час поспешила на рынок и, увидав красавчика, влюбилась в него с первого взгляда, и поспешила пригласить его к себе домой.
Красавчик Зомби радостно последовал за девушкой и, как только познакомился с её родителями, стал просить руки их дочери. Родители Аффонг сначала не хотели давать согласие на брак незнакомому человеку, который правда и был настоящим красавчиком, но от которого дурно пахло, но их капризная дочь так настаивала, что в конце-концов они согласились отдать свою дочь замуж за незнакомца. В тот же день их поженили.
Брутальный красавчик, прожив с юной Аффонг три дня в её доме, заявил, что собирается отвести жену в свой дом, который был в другой стране. Родители девушки долго не хотели отпускать её, но Аффонг настояла на этом, и её красавчик муж увел свою женушку.
Отец Аффонг пошел к магу, чтобы с его помощью узнать что-нибудь о незнакомце. Ну маг и узнал, что это Зомби, что он увёл Аффонг в страну мёртвых, и что девушку непременно будет убита.... Услышав эту новость, родители Аффонг стали оплакивать свою дочь, посчитав, что она уже мертва.
 Между тем, Зомби привёл свою молодую жену в Страну Мёртвых, где его тот час окружили его приятели, которые дали ему взаймы свои кости, и потребовали вернуть их. Пришлось брутальному красавчику «рассыпаться» и от него осталось толь то, что и было — голый череп. Девушка поняла, что вышла замуж за зомби и хотела вернуться домой, но муж её не пустил (в Нигерии, слово мужа — закон!). Череп привёл Аффонг к своему дому: могиле, соседствующей с могилой его матери. Старушка была в таком разобранном состоянии, что не могла заниматься домашним хозяйством, так что этим пришлось заняться Аффонг. И так случилось, что мать черепа очень полюбила девушку и решила спасти её от страшной участи, которая ждала её. А девушку, рано или поздно, непременно бы сожрали зомби-людоеды. Поэтому старушка спрятала девушку в заброшенной могиле, а сама стала колдовать, призывая ветер бриз. Когда бриз прилетел, старушка высвободила девушку из могилы и сказала ей: «Я могу спасти тебя и отправить домой, но ты должна дать мне клятву, что будешь слушаться своих родителей и не будешь перечить им!» Аффонг поспешила дать такую клятву, и бриз подхватил её и аккуратно перенёс в родительский дом.
Родители были счастливы увидеть свою дочь живой и невредимой и устроили по этому поводу восьмидневную гулянку. Затем отец девушки рассказал городскому главе о том, что случилось с его дочерью, и мэр немедленно издал Указ, запрещающий отдавать девушек замуж за зомби.
А свою дочь, её отец отдал в жены своему лучшему другу, и Аффог родила много детей и была счастлива.....