Люди Будущего. Часть-7

Александр Зинковский
Продолжение:

В итоге, можно сказать, что известные феномены людей – счетчиков, мастеров сверхпамяти и людей – полиглотов хоть как-то, но вписываются в привычную для нас картину мира. Дескать, работает у нас мозг на 5 %, а у них – на все 90 %, вот они и становятся феноменами, а мы - просто люди.  Однако чисто научный подход не может помочь нам разобраться до конца со всеми известными на сегодняшний день сверхспособностями человека.
 
Например, знаменитый житель Малайзии, 70-летний Лив Тоу Лиин притягивает к себе металл, причем не на расстоянии, а только, если металлический предмет прикладывают к его коже. Однако сила такого «притяжения» столь велика, что Лив смог на спор протащить по шоссе легковой автомобиль на железной цепи, заканчивавшейся стальной пластиной, «примагниченной» им к собственному животу. Такой же способностью обладают его дети и внуки. Ученые, пытавшиеся изучать чудеса Лива, были поставлены в полный тупик, поскольку у него нет магнитного поля, да и кожа такая же, как у всех людей.
 
Феноменов подобных Лиину в мире существует немало, причем, некоторые из его «коллег» могут удерживать на своем теле достаточно большие массы металла, типа 2 или 3-х пудовых гирь.
 
У нас в стране рекордсменом (записан в КНИГУ ГИННЕСА)  «по магнетизму» считается житель Чебоксар  Михаил Васильев. При собственном весе около 60 кг, он ухитрялся «примагничивать» и удерживать на весу железо-бетонные  плиты весом до 165 кг.

Эту способность можно протоколировать ничуть не хуже, чем гиперсчет, сверхпамять или достижения полиглотов. Однако чудесный дар «людей – магнитов» (на самом деле это – не настоящий магнетизм в физическом понимании данного явления, а только лишь «игра слов», не раскрывающая истинную суть явления), никак не укладывается в научную схему мира и большинство из нас это ужасно смущает и отпугивает.


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/10/14/1243

Продолжение http://www.proza.ru/2015/10/16/892

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Судьба пророков - мистика  http://www.proza.ru/2014/01/02/1251

Дуновение Господа или Гибель Армады - история и политика  http://www.proza.ru/2014/01/02/1658

Ветер Богов или Камикадзе - история и политика  http://www.proza.ru/2014/01/02/1839