Она стояла и молча смотрела ему вслед...

Ира Светличная
Она стояла и молча смотрела ему вслед. Её душа металась из стороны в сторону и часть её сердца уже была шрамирована, и тут она почувствовала, что на нём образовался ещё один глубокий рубец. Их души всегда общались друг с другом и не слышать его она не могла. Тут она, поняла, что знает ответ на его  вопрос и, наконец, ответила словно самой себе и одновременно ему же.
 - Да, человек может простить всё, когда любит, может падать и вставать, может сгореть от такой сильной любви, но больше не будет прежним, ведь любовь перерождает его. Прощая, человек дарит свою душу другому, прощая, человек усмиряет свою гордыню. Но больше никогда не будет таким же живым и счастливым, он больше никогда не сможет дарить столько же бескорыстного смеха и радости. В конце концов, его сердце может остановиться, он умрёт и превратится в пепел, сольётся с землёй и только бескорыстная чистая его душа будет продолжать любить Его и входить, несмотря ни на что, лучом света в окна любимого.
 Она смотрела на него полубоком, немного отведя взгляд в сторону, и надежда всё - таки таилась в её сердце. Иначе она не могла, ведь оно без него перестанет биться...