Без-конечные прогулки 2 лист 10 роман-коллаж

Наталия Пешкова
   Зачем ты машинку на ночь укрываешь чехлом?
   Чтобы не замерзла.Аква моя,Лебедь моя.Труженица.
   Скройся наше грозное,чуем мы тебя уже не один год...Скройся наше неминучее.Отдохни.Дай отдохнуть нам от твоих безнадежных объятий.
    Слеза за слезой омывает уставший мир,молодую еще ,истерзанную Землю.Пади в наши объятия,Свет,Ангелы возлюбленные укройте нас от наползающей тьмы.Радость наша,наша Милость,Счастье наше,на крыльях надежды мы несемся к тебе,прорывая ад безнадеги,не отврати Очей Своих...
    Не отрини,не остави,не отступи,не отпусти...Сила наша в немощи  перед Тобой совершается...
     Человечество упадает в пропасть...Ты знаешь?
     Хех!Вымарывай лишние слова прямо без сожаления,смотри ведь можно вполне  обойтись без слова"прямо" и дальше,без слова"вполне".Старайся не грузить,или просто"не грузи".Порой умолчание несет больше информации и пользы,чем плотная завеса слов-вот уж где можно скрыть всё,что угодно...
  Ну хорошо-тогда надо скрепить пачечку чистейших листов и выдать произведением,напоенным радостью,горем,слезами и смехом...
   Да делай как хо
   И вот она произнесла то,от чего так усердно отбивалась,сказала:отпускаю тебя.Иди.Ведь я Вас не держу.Тогда ты сказала:главное-сама отпусти.Скажи веско.чтоб было понятно:свободен,иди.Целый день(больше день посвятить было нечему)она говорила:свободен,иди,не держу тебя.Никак не могла остановиться.
   И-наступила тишина,в которой никого не было.Пустота втянула сигнал,захлопнулась.Не поступало ничего.Она стояла у Большой Пустоты не ощущая ни жизни,ни смерти(даже так),как у Данте"я не был жив и мертв я не был тоже".Меж тишиной и звуком.
Теперь посмотрим ,что было меж тишиной и звуком.
   

                И от волненья на глазах белея,в ответ на зов опять спешу к тебе я.Под своды зеленеющей листвы сплетенной тесно,где по бокам цветы растут-чудесно,цвета меняя постепенно.переходя в оттенках от одного к другому-на стенках узкогорлого сосуда сползает каплями напиток дымный...
                Еще мне капельку...и через край польется-заполнив край души без малого остатка.Вздохнул крылами Ангел,глаз огненный огонь прикрыв...и я упала в этот вздох,что между музыкой и тишиной разлился-себя оставив в музыке и слове.В пространстве предмузыки,предслова и предизображенья частей слагаемых умелою рукой  движенья-кто со-глас-ится впитывать частицы,то потекут они со-глас-ною рекой.
                Не только я-о,нет! черпаю из потока вдохновений.И не одна плыву-захватывая лица,движенья,даже отраженья любви переплетений.Проплывают мольбы не встреченных исканий,моленья о любимых и-высших связей вышние благодаренья.
                А я в ручье,что ответвился от потока.В своем ручье ныряю так глубОко,стекая к многоликости-назад не оглянусь-по верхней связи вся в путах КРАСОТЫ запутаюсь...И верности копье мне жало устремляет в сердце.Уже не выйду из ЛЮБВИ,какие бы стихии в ней не проходили.
                Вытягиваясь в воздуха поток меж тишиной и звуком-столбом воздушным попадаю в межзвучие к рукам,стекающее постепенно.Нарастает гул неслышимой округой,когда легко кружатся АНГЕЛЫ,в себе препятствий не встречая-горящие-одна свеча большая-благое украшение НЕБЕС.И на колена пав от тишины бессилья,заглохшим шепотом не встреченное имя произношу....не слышу...не дышу...не понимаю.
                Успела-ворваться меж тишиной и звуком в любви обитель,дрожа от света и боли.Не узнали там меня.Краса не ласкова и даже в раздраженьи,что стройность нот нарушена вторженьем....
                Как много слов,звучащих мимо,вскользь по пустоте скользящих.а надобно всего лишь-нас несколько зовущих.ЛЮБВИ КРАСЫ открытость льющих.
                Не слышно там меня и-пусть!Вокруг шумящий шум-не испугает.Я в стороне стою,сплетая венки из слез и воздыханий,улыбок-лепестков,воззваний.Как мастер камешки ссыпает на картину ,истертые в цветные порошки-где небо бирюзовое играет,желтеют возле зелени пески.
    с 2000 года