По дороге на работу Часть 7

Елена Бондарева
Часть 6: http://www.proza.ru/2015/10/03/1790

Никита пригласил меня в ресторан. С чего бы это? Дней рождения и праздников на обозримом горизонте нет. В ресторан без повода мы не ходим. Странно!

Приехал нарядный и серьезный. На меня почти не смотрит. Весь в себе. Так чинно все, спокойно. Я, как всегда, заказываю рыбу и греческий салат. Он что-то мясное. Сидим, едим, молчим. И тут до меня дошло. Он же настраивается, чтобы сказать мне что-то важное, что-то неприятное. Он хочет меня бросить. Точно, он же хочет меня бросить. Сейчас наберется смелости и скажет, мол, извини, но я тебя не люблю, нам нужно расстаться и прочая, прочая, прочая. Боже! Только бы не разреветься.

Поднимаю бокал вина. Медленно и достойно подношу к губам. Пью маленькими глоткам. Пусть он видит, какая я гордая и невозмутимая. Может, передумает. Молчание гнетет. Он, видимо, тоже чувствует неловкость момента. Вытирает губы салфеткой. Я хватаю стакан с апельсиновым соком и делаю вид, что пью. Встает. Берет стул и ставит рядом с моим. Чувствую подрагивание рук. Еще чуть-чуть и расплачусь. Ну почему? Я не буду больше истерить. Если хочешь, я пойду к психологу лечить нервы. Я на все готова, только останься, не уходя. Что я буду делать одна в этом отвратительном и жестоком мире? 

Садится рядом, обнимает меня за плечи и притягивает к себе. Боже! Только не надо меня жалеть. Хочешь уйти, уходи. Никто ничего никому не должен! Без тебя, придурок, обойдусь. Не больно-то и хотелось. У меня таких как ты еще пятьдесят штук будет. Тоже мне нашелся принц! Вали к своей эскалаторной суке. Да пошел ты: тварь, сволочь, мразь! Чтобы тебе пусто было, гад! Чтоб ты сдох, скотина! Почти успокоилась. Даже слезы высохли.

«Татьяна Владимировна, Вы выйдете за меня замуж?» – его голос дрожит. Я онемела. Что? Замуж? Хочу ответить, но не могу. Горло зажато плотным кольцом нервов. Я поворачиваюсь к нему, обнимаю за шею и всхлипываю. Он смеется. «Так я не понял, выйдешь или нет?» Я энергично киваю. Конечно выйду. Куда я денусь? Вот только успокоюсь и сразу же расскажу, как я тебя люблю. Господи, как же я его люблю! Как же я счастлива!

К О Н Е Ц


-----------------------------

Моя страница Вконтакте: https://vk.com/el_bondareva
В Фейсбуке: https://www.facebook.com/profile.php?id=1325806289
В Инстаграме: https://www.instagram.com/elbondareva/
В Живом Журнале: http://elena-bondareva.livejournal.com/

Подписывайтесь, стучитесь в друзья, буду очень рада!