Зубоскрежет пигментонов

Дмитрий Луг
Интересные явления слышатся в сибирских лесах. Особенно летом. Идёшь себе по травке – птички поют, букашки жужжат, кузнечики трещат. И всё это как в 3D кинотеатре. Звуки кругом. Разве не балдеж? Самый натуральный. Душа отдыхает, сердце сладко ноет и тело стонет. А если лечь в траву, то притащишься (прибалдеешь) не меньше, чем на часик или два.

Но вот гложут смутные сомнения по поводу джунглей. А как же там? Такая же благодать? И какие звуки можно услышать, например, в африканской чащобе, где, о ужас, обитают скорпионы и пауки-птицееды, муравьи-убийцы и кузнецы-пожиратели. А кто у них трещит по ночам? Вы не задумывались?

Пигмеи, говорят, точат зубы так, что слышно за несколько вёрст. А вот она и разгадка. Это зубоскрежет пигментонов разносится по всей джунглевой округе. Они людоеды и стирают эмаль до самых дёсен. Им так приятно. Это такой мазохимизм. Сточут всё и потом ходят, ищут, кого бы напугать. Обнаружат крокодила и откроют кровавую беззубую пасть, типа на, зацени, как могём проглотить. Естественно, не у каждого нервы выдерживают от увиденного, и крокодил тоже не исключение...