Мои наблюдения на жизненные ситуации 2

Виктор Ефремов 2
Всё видел мир;
Людские слёзы,
Богатых пир
И бедных грёзы.
Видения "больных",
Прикосновения врачей,
Вылечить способных
Всех больных людей.
Мир видит, видел
Страх войны;
Один другого
Взял обидел
Без признаков измены.
Ненависть и зло -
Общая беда.
Редко, кому-то повезло,
Чтоб не было врага.
Мир видел, видит
Народов дружбу
И в этих странах не обидят
И мирно будут нести службу.
Здесь пожелания едины
И не забыть, что в мире есть
Веселье, смех - необходимы,
Но только всё
Без слова - месть!
© Copyright: Виктор Ефремов 3, 2015
Свидетельство о публикации №115090705019
  Дружба с выгодой...
Любая страна ищет выгоду, так же как и любой человек.Он (она) предаст всех, но будет там, где выгодней.Быть врагом США - опасно, но вдвойне опасней быть её другом.
Сейчас даже опасно стало иметь друзей.Друг может быстрей предать, подставить, обмануть и т.д.и это происходит с периода демократии, когда опасно стало доверять другу, друзьям в целом, жене, родным по многим соображениям, а всё это связано иметь побольше денег, власти, красивых женщин, но не дружбу.Раньше выражение "Дружба народов" имело большое значение и оправдывало себя.Сильную страну любят и с уважением относятся к ней, если она в трудную минуту приходит на помощь.Есть страны, которые помогают, но с выгодой для себя и таких большинство.Есть страны слабые, которые нуждаются в помощи постоянно, особенно страны Африки, которые не имеют своих полезных ископаемых и условия природные, климатические не дают так развиваться и жить богато, но они внутри этой страны, люди, чувствуют себя комфортнее, чем люди в развитых странах, так как у них нет промышленности, нет понятия наживаться на чужом, нет коррупции - нет зла.Чем человек цивилизованней, продвинутый, умный и сильный - значит он больше подвергнут к богатству и власти.Это закономерно.И всегда в этом случае на первом месте стоит богатство одного человека, семьи, страны, а не дружбы. Дружба- это только прикрытие, маскировка.
Обидно за людей, которые так ненавидят СССР, особенно за тех, живших в том строе и строили, пусть даже не такое и светлое будущее, но то, что они сделали и помогали многим странам мира - это много стоит и этого не отнимешь. В каждой стране мира есть что - то, что построено руками из СССР. И хорошо, что те страны, которые одумались и поняли, где лучше - в Евросоюзе или таможенном, к кому примкнуться, должны понимать, что многие годы нас связывала дружба и лучшего выхода, чем остаться в таможенном союзе у них нет. А многие государства, в том числе США и Евросоюз стараются сделать всё, чтобы окончательно разорвать эти дружеские отношения с бывшими странами, которые входили в состав СССР и соцстранами.
Капиталистические страны понимают, что страны, которые входили в состав СССР, они были взаимосвязаны между собой и составляли мощный кулак во всём - это и границы, к которым не подступиться, армия , которую признавали и боялись, космос, который открывался перед нашими запусками ракет и космическими кораблями, это и наука с образованием, которая давала новые имена и Нобелевских лауреатов. Страны капитала обрадовались, что СССР распалась, ослабла, начали признавать Россию, диктовать свои условия.Но это было не долго и сейчас народ в России стал понимать, что это заблуждение, хотя она и много потеряла, но она стала подниматься с колен, исправлять ошибки, которые были сделаны в начале 90-х годов.Может это и хорошо, что к старому нет возврата и надо всё создавать своё - новое. И это стали понимать страны Европы и Америки, и стараются сделать, чтобы повлиять, посеять вражду между нашими бывшими странами. Но многие понимают и осознают, что только с Россией, близкой по крови и родству, можно двигаться вперёд.А те, кто хочет прислушаться к США и ЕС, такие как Саакашвили, Кучма, Ющенко, Порошенко и ещё немногие - они не найдут поддержки и будут одиноки, временно будоражат народ своей страны и не находят. И только Россия может протянуть руку помощи и дружбы, хотя сама ещё слаба.
Пройдёт время и многие страны поймут, что США сама нуждается в переменах, в поддержке и настоящей дружбе с Россией, не только в борьбе с терроризмом, но и самое главное в освоении космического пространства, в борьбе с болезнями, сплочения всех стран, а не раздражать своим военным присутствием и не показывать своего превосходства в целях захвата лакомого кусочка, для пополнения своего богатства.И правильно делает президент нашей страны, что укрепляет в первую очередь нашу Армию - мощь своей страны, не забывая об экономики. Борьба с терроризмом, коррупцией, миграцией - это всё поможет в дальнейшем России выйти из "ямы", в которую она погружалась и это видят со стороны страны, которые боятся превосходства России, как побаивается правительство США Китая, который сделала большой скачок вперёд и видят в России своего друга и партнёра по развитию.
И только настоящая дружба со странами приносит полезные плоды в развитии экономических связей, культурных, в освоении космического пространства, борьбой с терроризмом, болезнями и стихийными бедствиями.