Ностальгия по лету. Часть-4

Александр Зинковский
Продолжение:

О лето красное, не уходи так по-английски!
Останься с нами, ну, хотя б еще на пару дней.
Пусть осень не торопится в багрец окрасить листья.
Сегодня мы по ней грустить  не станем, ей же ей!
(Сам придумал, честно!)

Сейчас -  15 сентября 2015 г., и на дворе с утра стоит практически настоящее «бабье лето!  Температура +17! На голубом небе – реденькая облачность и теплое  солнышко. До чего же нам  повезло с погодой!  Все существа радуются жизни, особенно шмели (пчел нигде не видно), с наслаждением собирающие нектар с поздних цветов. Рябина везде просто – обсыпная, ярко-красная – хороший урожай для птичек на зиму. Особенно удивил меня один валяющийся на земле «кустик», на котором созревала тыква, да еще и с тыквенными цветами.  Кто-то посадил его на клумбе,  и никто просто чудом не сорвал за все время эту позднюю тыкву!

Повезло с погодой моему внучку, которому на днях исполнилось один годик и один месяц. Он не вылезает из прогретой солнышком песочницы, а когда тренируется ходить, то в первую очередь шагает к  зеленым газонам или к разукрашенным последними цветами клумбам. Я тоже доволен.

Прохаживаюсь вокруг дома и по соседним дворам с внуком и с цифровым фотоаппаратом. И, пока гуляю, делаю снимок за снимком.  Фотографирую Природу, пока она еще не слишком пожелтела и не очень облысела с наступлением глубокой осени.  А в качестве иллюстрации  предлагаю  читателям коллаж НОСТАЛЬГИЯ ПО ЛЕТУ №4.


Предыдущая часть http://www.proza.ru/2015/09/12/102

Продолжение http://www.proza.ru/2015/09/17/1215

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Море-море - стихи  http://www.proza.ru/2014/01/06/1862

Слава жаре! - стихи  http://www.proza.ru/2014/01/06/1866