мысли по-собачьи...

Светлана Кременецкая
"любящие собаки - мохнатые ангелы".
              Игорь Влади Кузнецов   


Я вообще не знаю не любящих собак (подозреваю, что нет и не любящих людей), но некоторых собак и людей испортили незрелые люди -НЕлюди, натравливая на людей и относясь к собакам по-зверски. "По-зверски" - условно, потому что звери никогда не делали столько зла, сколько люди, вернее - нЕлюди...
Ангел сидит в каждом потенциально, как зародыш, и ждёт зрелости Духа в земных исканиях. Когда человек перестанет сшибать все немыслимые углы, в которые сам себя загоняет, и на которые сам напарывается, он "обтешется", станет круглым и цельным, но окажется, что катиться никуда не надо.., а только впустить в себя весь мир и все миры, тогда и биться во внешнем будет не об кого, а только созерцать, любить и творить красоту.
Только в кого-то ангела, похоже, недовложили, и он ходит и думает, что он живой, а он пустышка, как не оплодотворённое яйцо, которыми кормят в магазине. Собачка Ваша это всё понимает, у неё с этим всё в порядке. Она на таких рычит и близко к Вам не подпускает. Ей можно доверять. Жму нежно её и Вашу лапу.