Кот и Лисёнок

Яна Виноградова1
В старом, заброшенном доме, в глухой чаще Всёзабывающего леса, что почти на границе со Смертельной долиной, жили Лисёнок и Кот. Они прибились друг к другу в тяжкие времена.

Кот яростно набросился на шакалов и отбил от них маленького рыженького зверька, походившего немного на котёнка. Кот был храбрый и умный, он знал, что детёнышей нельзя давать в обиду. И, увидев, что шакалы окружили бедного Лисёночка, так страшно зашипел на них и так решительно бросился вперёд, что шакалы убежали, сверкая вонючими пятками, далеко далеко.

И вот они вдвоём, два пушистика, зимовали вместе. Стужа пыталась заморозить их, ветер хотел закружить их в вихре ледяных хлопьев и унести в Смертельную долину, но Лисёнок и Кот только крепче прижимались друг к другу.

До появления Лисёнка Кот жил один в ветхом доме. Хозяева умерли, а к добрым людям Кот сам не пошёл. Так и остался один. Кот был старый и дом был старый. А тут Лисёнок! Жизнь стала намного интереснее, ведь теперь у Кота появилось благородное  дело - защищать маленького Лисёнка.

А спустя зиму Лисёнок стал большим и умным Лисом. И теперь он уже защищал своего верного друга, старого Кота.