Cоломенные сферы

Елена Узун
Жизнь - штука нейтральная. Где есть Любовь, где просто созерцание. Но она круглая, точно круглая, как Солнце или Земля. Жизнь - это шар, вернее, многошарье, с комками сена - символами круговорота в природе. Шары жизни - это соломенные сферы - все накопленное и налепляемое. Это такие комки-комья, к которым многое налипает. Но именно они составляют органику жизни. И самое счастье в том, чтобы в чистом поле жизни перекатывать соломенные шары творчества.

Соломенные сферы - это Свобода. И контрапункт Дыхания. Ты живешь, плетешь нить жизни,  а потом, если повезет, создашь cферы - пустые сферы творенья. Они свободны, не сложны и сплетены из соломы. Невесомы, воздушны, их треплет ветер, но это не страшно.

Они катятся по полю, могут летать, если ветер силен. Их не разрушить, потому что идею, сплетенную жизнью, разрушить нельзя. Они могут только плодится. Их должно быть много и разной величины. Тогда будет свобода , радость и много воздуха. И каждый будет счастлив своей жизнью, своей сферой, творимой из таланта жить.

Иллюстрация:  Павел Антипов «Искатели смысла», 2012год