Рузвельт и пёс. Глава II

Ксюша Якубович
На следующее утро Джон уже ничего не помнил из произошедшего прошлым вечером.  Так как был выходной день, Рузвельт не пошёл в школу. Джон подошёл к сыну и спросил: откуда клетка. Рузвельт рассказал, как всё  было, как отец загнал его в клетку вместе с псом. Глаза Джона раскрылись от удивления, но потом он собрался и единственное, что сказал сыну:
-Раз клетку я уже притащил, то пусть псина будет жить там.
-Это не псина! Его зовут Бравый - воскликнул мальчик.
-Какое нелепое имя! Хотя знаешь что…наплевать, называй его как хочешь. Для меня он останется вонючей псиной. Теперь, каждый день он будет со мной ходить на охоту. Хоть какой-то толк от него будет.
Джон сдержал свои слова. Каждый день он стал брать Бравого с собой на охоту. А когда вечером он возвращался, то загонял пса в клетку и давал поесть, купленных ещё днём, консервов. Рузвельту запрещалось подходить к Бравому, дабы сделать из него «жестокого охотничьего пса».
Так проходили дни, месяцы. Рузвельт стал замечать, что Бравый как-то меняется. Сначала он думал, что ему кажется. Но спустя ещё некоторое время он понял, что именно поменялось в Бравом. Он стал жёстче и агрессивнее. Наверняка отец бил его за каждую невыполненную команду.