Музыка

Галина Черонова
Музыка звучаньем светоносным
Из вибраций соткана волшебных,
Протянулась чёрно-белым мостом
Клавишами,стонущими в безднах;

В семь октав дугою - РА-дугою
Улетает в нежных сопряженьях
В запределье мира за весною
Струнным ветром, лёгким дуновеньем.

Нот двенадцать шаловливых граций,-
Белых семь и чёрных пять красавиц
В множестве - единство вмиг восславят,-
И, с улыбкой, два крыла расправят!

На пяти тростинках параллельных
Ноты разместились, словно птицы,-
Разлетелись световые стрелы,,
Чтоб вдали в изгибах не скрутиться!

Виртуозность солнечных росинок
Темперированный свет...полутонами,
Как тюльпаны - красный, жёлтый, синий
В сердце смотрит, во всех спектрах тАя.

В хроматической чудесной гамме,
И в частицах тайн, и волн-тропинок
Звон капели, словно песня маме,
И для папы с блёсткой звёздный спининг.

     Вот мелодией восточной      
       лепестками в четверть тона
         на восьмушках в дебрях ночи
           Соловьиная корона!..
     И рассыпались рулады:
       трель, тремоло и триоли.
         Цветоносный воздух сада,-
           то бекары, то бемоли.

Диссонансы, консонансы,
Как мечи , сверкают в танце,
Вознося, ловя, кидая,
Торжествуя! - Замирая...
*******

" Я вечный странник на земле, гонимый злой судьбой
  И  многим непонятен я...
  Я – или Бог – или никто!.. небесное божественное происхождение.
   ...был избранником небес, пророком. 
   факт». Истинный ангел с истинного неба.
    Это данность от Бога. Необходимо ценить другие национальные культуры, но негоже забывать и про свою."

  «Лермонтов унес с собой тайну русского сердца, оставив нам лишь намек на     разгадку». Вот и будем вечно разгадывать тайну русской души и русского сердца. "


Прежде всего: свобода и одиночество, гонимость и бунтарство, русскость и всечеловечность" чем более велик человек, тем более он прост


*Gottes Zeit ist allerbeste Zeit - нем. Время Бога - это наилучшее Время.
**Токката и фуга ре минор - для органа. https://www.youtube.com/watch?v=IWrubVpni14
*** Бах - нем. ручеёк.
**** Месса си минор (Высокая месса) - цикл песнопений в католической церкви на латинском языке. Написана Иоганном Себастьяном Бахом для солистов, органа, хора и оркестра. Над Мессой Бах работал с 1733 по 1738 год. Никогда не исполнялась при жизни Баха.
sonet12@mail.ru

Горячий счастливый свет
Сквозь тело моё сочится.
Великие Старцы! Я
увидела Ваши лица.
Сияние Высших Сфер -
Дух радости, Дух добра.
Лучшие! - Есмь пример.
Мир чувств - только лишь Игра.

ПРОЦВЕТАНИЕ! Запрещён к трансляции по ЦТ во всём мире.
Олег Толстолуцкий
Опубликовано: 17 янв. 2013 г.

Официальный видео-канал на YouTube Олега Толстолуцкого: https://www.youtube.com/channel/UCeT4...
Полнометражный документальный фильм. После его просмотра чётко и ясно понимаешь и

 необычайная красота, элегантность, артистизм, чувственность, ум и, конечно, изумительно чистый и точный голос, который легко узнаваем – всё это гармонично слилось.утонченнее, великолепнее вокальное чудо с Верди, текущем в её крови
волшебными вокальными данными, но и своей оптимистичной и свободолюбивой энергетикой. изумительные лучистые глаза Чарующий голос гениально передавая колорит великих произведений

 Романтическая натура! Вы, автор-поэтесса, тонко чувствующая ритм стиха, его размеренность и музыкальность. Галина, дальнейшего вдохновения Вам в ритмике! Жизненных удач Вам, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ!

ЧЕРОНОВА ГАЛИНА.                !
                !
www.proza.ru/avtor/gala44
http://www.stihi.ru/avtor/gala444

*
**
****
\*/
.///\\\.
((*..*))
...).(.........
...((\\ ; +
....ГЧ...........

ЧЕРОНОВА ГАЛИНА.


Плейкаст «Цветов горная нега»
playcast.ru›view/8301283/…


Плейкаст «Цветов горная нега»
playcast.ru›view/8301283/…

Плейкаст «Загадки долины загадок...,»



Плейкаст «Загадки долины загадок...,»

Есть стихи? Издайте книгу! / bookscriptor.ru
Корректура
Печать по требованию
Магазин
bookscriptor.ru
Реклама
Превратите рукописи в печатный сборник стихов бесплатно!
Контактная информация
+7 (495) 980-07-27
пн-пт 10:00-19:00
м. Арбатская (Арбатско-Покровская)
Москва
Ищем поэтов! – Публикуйте свои стихи там, где их оценят
poembook.ru
Реклама
Поэмбук - здесь живёт Поэзия!18+


Плейкаст «Загадки долины загадок...,»

https://ok.ru/video/838988992790 - 12-струнная гитара

https://ok.ru/intuiciyapluspsihologiya/topic/68214261047371 -  Тесла

==

Сегодня 17 августа 2029 года. Сегодня разразилась очередная гроза. Вновь слышны раскаты грома, видны вспышки молний. Сколько бурь, гроз, метелей было в жизни каждого из нас! Потому и запомнились эти инциденты, что удалось выжить!

  Вот 15 августа, ночью, была такая гроза, что даже я, испытанная в боях и битвах, предпочитающая ничего не бояться, вздрогнула. Вздрогнула не только от страшных  громов и молний, а скорее, от предчувствия каких-то непредвиденных событий...

  Вспомнилось, как года два тому назад над городом, в который мне довелось приехать, долго летал большими кругами самолёт. Оказалось, вырабатывал горючее, чтобы не сесть с полными баками. Всё прошло удачно.

  Четырнадцатого августа с.г. удалось зафиксировать событие в небе над новым населённым пунктом,- опять долго накручивал круги самолёт, что навеяло тревожные воспоминания и чувства. Просто-напросто известно, что даже бывшие атеисты становятся верующими, так как на кону жизнь. А я молилась не о себе, а о тех, кто в воздухе.

  Сопоставив всё происходящее с предыдущими случаями из собственной жизненной эпопеи, когда даже моё рождение совпало со спасением экипажа, где пилотом был друг моего отца, а отец - пассажиром того рокового рейса. Поскольку отец сидел рядом с пилотом - своим другом и уловил, что происходит что-то необычное, что и подтвердил делающий всё возможное для благоприятного выхода из ситуации лётчик,- оба друга мужественно молчали, чтобы не вызвать панику в салоне.

  Оказалось, что отказали оба двигателя... В такой сложнейшей обстановке была совершена вынужденная посадка, когда самолёт планировал в воздушных потоках.  -. Только благодаря опыту лётчика, его умению и силе характера, когда в сложнейших условиях он не растерялся, удалось избежать взрыва при падении лайнера на грунт.

  Вспомнилось мне, как довелось в полёте попасть в зону турбулентности, когда сама я была в качестве пассажира, а заныривание в воздушные ямы воспринималось далеко не на "ура". Долго по какой-то причине накручивались круги и приземлится удалось на полчаса позже.   

  Днём 15 августа, новое событие: здесь же, самолёт столкнулся со стаей чаек и сел на кукурузное поле (слава Богу, все выжили), а ещё десяток лет назад подобная ситуация произошла  в Америке: самолёт столкнулся со стаей казарок и сел на воду реки Гудзон.

 31 мая, около 11 утра, на Ульяновск обрушился ливень, сопровождающийся грозой, градом и порывами ветра. В центре города, в музее В.И.Ленина, туристам дважды удалось пройти экскурсию,

 29 июня затопило прибрежные города Грузии. - Батуми, Кобулети после грозы и продолжительных дождей оказались подтопленными, как и многие населённые пункты. А на Гори, там, где родился и вырос И.В.Сталин, низвергнулись крупные снежные кристаллы. - Очевидцы рассказывают о граде величиной с голубиное яйцо.

 Небеса снова напоминали с упрёком страждущим о том, что они позволили потерять самую прекрасную страну на свете.

 Неужели добро должно быть только с кулаками, иначе зло не победить - оно цинично, подло, лживо, изворотливо и перевоспитанию чаще всего не подлежит»? И это доказал наш народ-герой в период Великой Отечественной войны!!! Неужто теперь мы «позволим осуществиться попыткам чудовищного истребления народов планеты комплексными мерами: мировой войною, управляемыми эпидемиями, изменением климата планеты с помощью умышленно созданных техногенных катастроф, скармливанием людям за их же деньги генно-модифицированных или просто отравленных химией продуктов питания, а также иными злодеяниями, подлость и коварство которых мы пока даже представить себе не можем».

 Для нас добрый мир притягателен чистотой человеческих помыслов! - Каддафи с его  "Зелёной книгой", шведские социал-демократы, многие другие люди всего земного шара! "Трудно - не значит непреодолимо". Меняйтесь, люди!!!
А я, на своём белом рояле, исполню вам "Этюд для фортепиано до минор, Opus 10, № 12"! Мой любимый композитор Шопен дарит вам силы! А потом будем танцевать мазурки, вальсы, полонезы и восхищаться друг другом! Ведь мы - люди - человеки, пришедшие в этот мир, чтобы сделать его лучше!!!

 Я разговариваю со Святым Духом. Есть здесь почти неисполнимый эпизод ни для скрипача ни для пианиста. "Людвиг, это неисполнимо!" На что Бетховен во свойственной ему манере: "Неужели я думаю о возможностях твоей скрипки, когда я разговариваю со Святым Духом..."

  А я ,наблюдая за весёлыми полётами ласточек понимаю, почему нельзя развернуться ей в данный момент и полететь вместе с ветром.... опрокинуться можно и упасть, полёт не получится...
И наоборот, надо задержаться на мгновения, грудью встречая ветер, делать взмахи крыльями... и ветер сам поднимет тебя на такую высоту, какую хочешь... а затем распахнуть крылышки... и будет долгое-долгое парение,.. падение .... счастливое свободное парение над землёй........

 «Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет — то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ...»

 Утром через несколько минут после вылета из Жуковского самолет А321 "Уральских авиалиний" совершил аварийную посадку в кукурузном поле в Московской области. На борту самолета находились 226 пассажиров, 76 их них пострадали. Благодаря профессионализму пилотов трагедии удалось избежать.

После того, как мы увидели, что второй двигатель теряет мощность, несмотря на все действия, которые мы предприняли, самолет начал снижаться. Произошло то, что произошло. Решение несколько раз менялось", — рассказал он.

Сегодня утром через несколько минут после вылета из Жуковского самолет А321 "Уральских авиалиний" совершил аварийную посадку в кукурузном поле в Московской области. На борту самолета находились 226 пассажиров, 76 их них пострадали. Благодаря профессионализму пилотов трагедии удалось избежать.


22:44, 15 августа 2019 134788
Московская область
Самолеты
Пилот А321 объяснил, почему не выпустил шасси при посадке в поле

    857

Отправить
Распечатать
 В закладки

Пилот Дамир Юсупов, успешно посадивший самолет А321 "Уральских авиалиний" в поле под Москвой, рассказал, почему не стал выпускать шасси.

03:31
03:31
Поделиться

Код для вставки плеера на свой сайт:
Автозапуск

По его словам, посадка "на брюхо" в данной ситуации была более безопасна.

"Я принял решение не выпускать шасси, потому что это было безопаснее для посадки", — сообщил Дамир Юсупов.

Также пилот рассказал, что было катастрофически мало времени для принятия решений. Изначально, когда перестал работать левый двигатель, экипаж планировал вернуться в аэропорт вылета. Однако перебои начались и в работе правого двигателя.