Сон

Анна Манташ
Сэм проснулся ночью от странного чувства одиночества. Лежа в кровати и желая вновь провалиться в тихий спокойный сон, он смотрел в потолок. Слабый свет ночного города проходил через открытое окно. Ночной ветерок доносил чьи-то голоса, сигналы изредка проезжающих машин. Сэм тупо смотрел в потолок. Часы отсчитывали время медленно и как будто нехотя.
Прошла вечность, пока начал заниматься рассвет. Сэм встал с кровати и посмотрел в окно. Через полчаса он вышел из дому. И даже там его не покидало чувство одиночества. Он шел по аллее, через парк и направо – ежедневно совершаемый путь от дома на работу. Утренний ветер обдувал лицо, вокруг сновали люди, ездили машины, велосипедисты…
На работе он совершал автоматические действия, лишенные какого-либо смысла. Вечером вышел из здания, налево, через парк и по аллее… Вот и дом…
Сэм проснулся. «Слава Богу, это всего лишь сон», - подумал он… и стал смотреть в потолок. Слабый свет ночного города проходил через открытое окно. Ночной ветерок доносил чьи-то голоса, сигналы изредка проезжающих машин. Часы отсчитывали время медленно и как будто нехотя...