СНЫ

Катя Иванова 5
           рассказ. Мистика.
              Сны.
               Август.
               Ольга, высокая худощавая  брюнетка, с тонкой талией и длинными точеными ногами,  гуляла по берегу моря. Яркое солнце и легкий теплый ветерок, бодрил ее тело, облаченное в легкую тунику.  Четырехлетний сын,  бегал по бирюзовой морской воде .
               Молодая женщина - тридцать три года от роду -большие карие, почти черные глаза с длинными  пушистыми ресницами, выделялись на тонком лице с мраморной кожей. Огромные, «бездонные» глаза, ночью - при свете звезд, иногда светились фантастическим холодным,  серебристым блеском.
               Холодный блеск, чем -то  пугал рядом стоящего собеседника, особенно когда он первый раз видел это.
             Греческий - волевой нос и губы «бантиком» -делали похожи ее, на восточную «неприступную»красавицу из сказки «Тысяча и одна ночь».
                Несколько месяцев назад, Ольга стала ощущать  какое- то не понятное ей до сих пор, «состояние души»… неспокойное и неадекватное происходило с ее душой.
                Еще в раннем детстве, сколько она себя помнит,  мама говорила, что дочь имеет «нехорошие глаза»–«глазит» свою младшую сестру. От ее взгляда плачут младенцы, пугает она их -холодным блеском - хотя взгляд дружелюбный и «улыбающийся»…Когда Ольга прямо смотрит в глаза собеседнику  - то взгляд такой «тяжелый, испепеляющий все вокруг и   гипнотизирующий»….–«как удав  на кролика.»
                Мама учила: «Ты когда разговариваешь с людьми, в глаза не смотри человеку, смотри на губы, одежду или вообще мимо ….- на стену ».
                Молодая женщина  знала,  что посмотрев на цветы, которые  ей понравились и озвучив их красоту,  выразив свое восхищение  растениями… обязательно все  завянет и погибнет. Этот «трюк» был проверен ею много раз в жизни.
               Уже будучи взрослой,  работая  в офисе, от «злого»  прикосновения  и плохого настроения- электрические  приборы  ломались, компьютер «глючил и зависал», сотовый телефон ломался постоянно, кондиционер переставал работать,  останавливался или «гнал» в жару, горячий воздух.
                В последние  три месяца, молодой женщине , начали сниться «вещие» сны…что приснится, то обязательно исполнится,  сбудется.
               Вот снится ей : что кто-то… не видит лица – дает ей пачку денег- бумажных купюр и она с радостью это принимает - через дня два, хорошая сделка  на работе происходит и с ней рассчитываются пачкой новеньких купюр.
               Младенец на руках - хорошие новости, прибыль…после такого сна – у них в семье -денежный выигрыш в лотерею.
              Рыбу большую выбирает на  базаре, потом ее готовит и укладывает в гроб,…хоронят много людей, а один родственник сильно плачет, привлекая внимание всех окружающих. Утром, телефонный звонок :сообщили, что ночью умер родственник, который во сне - сильно плакал.
              «Наверное- устала, думала женщина и решила с ребенком слетать к морю…отдохнуть от работы,  семейных забот.

                В отпуске, в первую ночь  - снится  сон: девушка попала на другую планету, даже название необычное « цифры- № 534». Там ее настоящий  дом, там ее родные существа - похожие на людей и роботов,  предлагают остаться тут.
                Нет, как она останется, как оставит маленького ребенка, своего мужа, родителей, сестру …всех людей - здесь на планете Земля.
                Она «мечется» в постели, «бьется» в истерике и  мелкие капельки пота покрывают  тело.
                Просит « своих родственников и сородичей», позволить ей,  только иногда прилетать на родную планету, чтобы не забыть- что она,  родная частичка этой планеты.
                Ей рассказали, что много таких, как она: зарождались в микроскопических пробирках и переселяли их на разные планеты Солнечной системы, в разные существа …Ей повезло –она попала в тело человека, на планете Земля. Есть и такие,  которые попадали внутрь, в рыбоподобных монстров на планете Венера, в морскую рыбу в глубине водоема на планете -Зетта  и другие,  но в роботов и неживых существ эти эмбрионы попасть не могут- они там не смогут вырасти и выжить.
                На родной  планете,  полусущества- так она  назвала-« свою родню» они полу- живые  существа - роботы, не могут производить себе подобных…В войнах за Галактическое пространство, истребили популяцию себе подобных. Решились на эксперимент: клетки эмбриона,  взятые от  жителей планеты, «совмещали» с клетками эмбрионов,  той планеты, куда хотели поселить своих жителей. Пересилили в живых существ на разные планеты Солнечной системы  и наблюдают за развитием и жизнью новых существ. На  какой планете больше  приживаемость их в существах. Когда тридцать три года проходит- на разных планетах по -разному, их по очереди перемещают на свою- родную планету …изучают и опять возвращают туда же, откуда взяли. Лет через восемьдесят – это земное исчисление - их заберут обратно на Родную планету,  со всей информацией этой планеты. В данном случаи- Земли.
                Планеты №534, нужно возродить свой вид разумных существ и  эксперименты с совмещением роботов и живых веществ  прекратить.
                Это так четко «отчеканилось»  в мозгу девушки,  что утром- она долго понять не могла что это: сон , фильм просмотренный вечером или …правдивая  явь?
                Проснувшись, Ольга решила все записать в блокнот, который  случайно оказался в ее чемодане среди других вещей.
                Перед завтраком,  девушка записала в свой красивый блокнот свои сны…которые помнила и особенно последний- который она видела в эту ночь,  тут на море.

               Гуляя по берегу моря, осмысливала все происходящее с ней…
               Поразмыслив решила ничего больше не писать и …свой блокнот сжечь, а то в «психушку» отправят, запрут в психиатрическую больницу на долгие годы. У нас в стране нельзя выделятся из общего количества людей. Будут  эксперименты ставить на мне будут как на Джуне…Жить надо, как и жила, и  сны свои , никому не рассказывать -  так решила  молодая женщина.
Август 2015 г .