Синопсис и театральная афиша романа любовь и месть

Котенко Татьяна
Театральная АФИША к роману «Любовь и месть в стиле ретро» и СИНОПСИС

I.Статусные герои :

1.Семья  Фёдоровых:
-Дмитрий Егорович, глава семьи, начальник   полиции,  43- 44 года
-Раиса Петровна, его мать;  домохозяйка, пенсионерка, бабушка
-бабушка Ульяна, тёща Фёдорова
-Ксения, дочь, ученица  11-го класса; занимается славяно-горицкой борьбой;

2.Семья Ельских:
-Лев Львович, глава семьи, банкир, 43-44  года; хозяин  ресторана «Под солнцем» и «хозяин» города
-Екатерина Львовна, его жена; администратор ресторана «Под солнцем»;  хозяйка магазина-мастерской «Ретро»
-Юлия, дочь, ученица 11-го класса; занимается славяно-горицкой борьбой;

3.Семья Ожерельевых:
-Илья Николаевич,   отец семейства,  47-48 лет,  ИП «Слесарь»,  конструктор-самоучка  летательных аппаратов, по образованию инженер-электронщик, тренер спортивной секции славяно-горицкой борьбы,  обладает экстрасенсорными способностями и имеет связь с Высшим Космическим Разумом;
-Елена Викторовна (урожденная Шрамко), его жена, мать троих детей, руководит «Сад-бригадой»
-Даниил, старший сын,  21-22 года,  сотрудник полиции, обладает экстрасенсорными способностями
-Кирилл, средний  сын, ученик 11-го класса, обладает экстрасенсорными способностями, занимается славяно-горицкой борьбой
-Павел, младший сын,11 лет, находится на домашнем обучении, владеет сам и вся семья азбукой глухонемых, после тяжёлой травмы утратил способность говорить
-дед  Виктор  Матвеевич Шрамко, пенсионер;

4.Семья Васанской:
-Алевтина,  35-38 лет, воцерковлённая,  медецинская сестра, крёстная  мать Ксении и Юльки;

4.Семья Рейн:
-Нина  Николаевна (урождённая Базык),  школьный  учитель истории, классный руководитель 11-го класса; вдова
-Андрей, сын, 21-22 года, имеет два высших образования: экономическое и юридическое;

II.  Действие романа происходит в небольшом  приморском городе.
 Размеренная жизнь  героев нарушается,  когда неожиданно после пятнадцатилетнего отсутствия   в город возвращается семья Рейнов. Мать Рейн скрытно, тайно ищет свою «умершую» ещё в роддоме дочь, а Андрей ищет московскую незнакомку по имени Ксения.
 Начальник полиции пытается выяснить причину  их внезапного возвращения, не доверяя этой семье, – семье своего друга, отсидевшего срок в местах заключения  и трагически погибшего.
 События нарастают и закручиваются по спирали. В городе происходит череда убийств.  Возобновляется скрытая «война» между начальником полиции Фёдоровым и «хозяином» города Ельским, возникшая более пятнадцати лет назад, когда Ельский «увёл» невесту у Фёдорова.

Среди юного поколения романа развиваются свои любовные «страсти». Любовного треугольника «Андрей - Юлия – Ксения» не получилось. Андрей решает уравнение с двумя неизвестными. Первое неизвестное – кто его сестра, второе – «Кто ты, Ельский?»
 В одиночку второе неизвестное он найти не может. Друг отца – московский майор ФСБ –на связь с ним не вышел,  поэтому Андрей прибегает к помощи пятёрки неразлучных друзей: Кирилла Ожерельева и его одноклассников. Фёдоров не может простить Рейну, что тот вовлёк в  опасное расследование несовершеннолетних.

События в романе продолжаются в течение сорока дней: такой срок жизни  «отпущен» старцем Иоанном Васанской Алевтине,  единственной, кто знает тайну рождения дочери Рейнов, которая больше не в силах хранить в себе эту тайну и которая  не в силах признаться на исповеди в грехе, совершённом более пятнадцати лет назад.

Роман имеет двойное название. Первое - «Любовь и месть в стиле Ретро» - отражает светскую жизнь героев. Второе название  «Иоанна, 14, 6» - строчка из Нового Завета,  из святого благовествования от Иоанна: глава 14, стих 6. Она читается так: «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь…». Это название отражает духовную жизнь героев и, наверное, конечную цель жизни православного человека. Все мы в трудную минуту приходим к Нему.

Роман размещён на сайте полностью и отдельно по частям для более скоростного нахождения:
 "Иоанна,14,6";
 "Будни и праздники провинции";
 "Дело несовершеннолетних №..."; 
"Васанские пилигримы".

Размещены также анонсы отдельных глав романа.

Приятного чтения!
С признательностью, автор.