Четыре д

Олександр Пономарьов
                ЧЕТЫРЕ  Д
Произнося  каждое  слово,  мы  сами,  осознанно  или неосознанно,  наполняем  окружающий  нас  мир вибрациями... 
Но,  хорошо  ли  мы  сами  понимаем  тот язык,  на  котором  говорим? Много  ли  мы  знаем  о  его корнях  и  его  происхождении?  Понимаем ли мы, как слово – изречённое или промысленное – влияет на людей и окружающий мир?
Как  такое  могло случиться,  что  мы не понимаем первоначальный, простой и ясный смысл многих слов, которые  мы  используем  в  нашей  речи  каждый  день, считаем  Родными,  но,  смысла  которых,  мы  уже  не понимаем. 
А  ведь  в словах, точнее в звуках, которые произносит человек, глубинное  сплетение «архаичных» явлений не только в нашем мозгу, но и в  нашей окружающей природе. Культура понимания нашей речи (мови) – это главное, что должен знать каждый думающий и говорящий. Окунувшись в тайну слова, мы, безусловно, засвидетельствуем о глубокой древности человечества и о непрерывности его существования  в  течение,  по  крайней  мере,  последних нескольких десятков тысяч лет...
Каждому, кто начинает рассуждать о числах, словах, предметах, людях, а также, об их свойствах, сразу же зададут вопрос, на каком материале построены ваши умозаключения, насколько они достоверны и кто поддерживает ваши доказательства? Сразу скажу, что всё будет здесь озвучено, основано на самодоказуемости и естественности проявления в природе нашей речи. Базисом этому есть АлФаВит. В нём отражается взаимосвязь между буквой и числом.
Мы число записываем цифрами: 0,  1,  2,  3,  4,  5,  6,  7,  8,  9. 
10 – первый (перший) порядок (разряд), 100 – второй (другий) порядок, 1000 – третий (третій) порядок, и т.д. – энерго-информационное обеспечение. Образы цифр имеют своё название и определённо звучат. Названия чисел первого порядка и цифр одинаковы. 0 = нулік, 1 = один, 2 = два, 3 = три. 4 = чотири, 5 = пять, 6 = шість, 7 = сім, 8 = вісім, 9 = девять, 10 = десять – материальное обеспечение.
Значит, познав суть образа цифры, мы познаём и смысл числа первого порядка, а также, что стоит за ним и для чего оно нужно. В дополнение мы познаём, а почему начертание цифр такое, а не другое. Число – это виртуальная реальность, его не потрогаешь, не пощупаешь, не измеришь никакими приборами, но оно как-то проявляется в реальном мире. Проявляется количественно и качественно. Инструментом для оперирования с числами является наша мысль. Мысль состоит из слов, слова создаются из звуков. Значит, звуки являются первичным проявлением всего, что в мире есть. Вывод - между образами чисел и звуками должна быть взаимосвязь. Звуки слов мы записывает Буквами. Каждому звуку соответствует своя буква, символ, знак, образ и т.д., а также материальное и энергетическое соответствие.
 Нашу жизнь всегда сопровождают четыре слова: Дума, Дух, Душа, Дія (Действие). Хотим мы того или не хотим, а они всегда с нами и  они не разлучны. Разделить их просто не возможно.  Вот мы с вами и постараемся познать суть этих слов.
Как мы видим, эти слова начинаются с буквы «Д». В алфавите эта буква занимает 11 позицию и это не случайно. Одиннадцать (11=>2)) это диалог и это Первый Карб Творца. Две единички на одной основе и с общей думой – Камертон или КолОкол.
Рассмотрим некоторые, возможные, варианты с единичкой.
Если две единички подадут друг другу руку, то образуется  буква «М» (18=>9) (МИР Творца, Маршрут). А также, это МИ (мы), МИсль (мысль), МІР (мир), Мама...  (в реальности проявляется через цифру 8).
Если две единички соприкоснутся головами, то образуют буква «Л» (17=>8) (сердечные хранители Карбов Творца - основы жизни), а  это  - Люди, Лад, Любовь…
Но, если две единички станут на одну основу, то образуют буква «У» (25=>7). Высвобожденная Дума, фантазия, план, луч Света.
А вот, когда единички обнимуться, образуется буковка «Х» (22=> 4)  (Проявление Второго Карба Творца – взаимодействие).
Когда две единички обнимаются и их наполняет любовь, то появляется Жизнь, это букова «Ж» (08=>8). 
Если мы возьмем  три единички, но, на одном основании с одним интересом, возникнет социум «Ш» (32=>5) – Шана (почёт), и как только интерес у них станет един, то проявляется Третий Карб Творца – единомыслие, единоглагие, «один за всех и все за одного» «Щ» (33=>6) – Щяда. Трисуття
И т.д.
Давним-давно, коли ще не було ні прозорого Неба, ні матінки-Землі, ні блакитного Океану, ні ясного Сонця, ні сумного Місяця, ні ясних Зірок, всюди панувала суцільна (вічна) Темрява. І  не мала вона ніяких меж. Суцільний Морок огорнув  Всесвіт, породив густу, холодну безмежну  Ніч. І у цьому (безмовному, пустинному) просторі летіло, пронизуючи Мглу, всевидяче та всеохоплююче Око. Летіло воно із глибини Темряви, здавалося б нізвідки в нікуди. Насправді ж воно пробиралося із далеких Старих Світів з творчим завданням: створити у царстві Темряви Новий Світ. А належало те Око Родові, ще не народженому Першобогу. Хотілось йому побачити кінець Морока, але досягти  якого не було ніякої можливості. Втомившись від довгих і безплідних блукань, … , зупинилось воно і заплакало.  І тут сталося диво…
В вечной темноте, мороке, мраке образовалась слеза, а это - вода - материализованная мысль, проявленная словом. Вода разделилась на ВодоРодную и Литиевую. Из Водородной образовалось Пространство и Время (простір та час), а из Литиевой – ВсїєРод – Элементы (Е-лемент), которые образовали все материальные объекты. Пространство залементовало – зазвучало, завибрировало и замерцало.
В прошлом у Ока был интерес, задача, программа, вектор, алгоритм, а также предназначение, которое проявляется природой – её правилами, карбами. Цель его - запустить эффект дарения, сотой обезьяны, для обеспечения вечности и безконечности. Нерешённые в прошлом вопросы Око будет проявлять через сердечность и радость. Поконы, созданные в прошлом, помогут создать пространство любви. Люди, структуры, тела будут творить реальный материальный мир, Мир диалога, взаимодействия, единомыслия и любви.   
Мир начался с мысли (Думи). Мысль (мы слова) проявилась из тОчки. Любое проявление точки (28+20+21+16+04=>89=>17=>8 == 33=>6) это звучание (сердечность Творца). Звук (12+06+25+16=>59=>14=>5 == 35=>8) – Дума (11+25+18+04=>58=>13=>4 == 36=>9) начал(а) заполнять пространство и время. Все замерцало. Все завибрировало. Точка превратилась в сферу. Со-З-Дал-Ось пространство со Спектром Частот от ну-Лика до без-КОН-ечности, все ЗаСВЕТилОсь и началось формирование материи (уплотнение Энергии-ИнФормаЦии).   
О-дин-дин-дин-дин-дин-дин-дин- 20 +(11+30+19) => 20 +60 => 80
    20 – энергия, информация, сила, слово
    60 – преобразование, творчество, труд, потенциал, мастерство
    80 – любовь, действительность, вечность, безконечность,  правь, материнство

Ду-ма, Ду-х, Ду-ша
Для этих слов нет настоящего. Настоящее для них как миг. Мерцают – мгновенно переходят из прошлого в будущее. Невозможно познать эти слова в настоящем. Человеческий разум просто не способен успевать отслеживать их, никак. Мы можем обрабатывать только  отклики от этих слов.
Слог «ДУ-» всегда в прошлом и он, в этих словах, общий.
ДУ- 11+25  =>  36=>9  (369 => 18=>9  == 12=>3) == (145 => 10=>1 == 8=>8) - тождественно букве «Я».  (3 = 6 = 9 = 36)
Из прошлого идёт Любовь. Она заполняет всё пространство. Структурирует его по образу и подобию Творца. Возникают ПервоЭЛементы, которые ЯвЛяются осНОВой ВСЕГО в этом Мире.  Он содержит алгоритм для созидания на жизненном пути, который осуществляется через диалог и посредством света. В природе всё есть свет, с широким спектром – частотой вибраций. Это Ключ Творца. И этот Ключ работает только с Карбами Творца (0, 1, 2, 3 = Любовь, Диалог, Взаимодействие, Единомыслие). Он обеспечивает доступ к вечности и мгновенности. Если познать его, то «Я» состоялся. «Я» будет светиться и с помощью света перемещаться.
«ДУ» <==> «Я» – то, что должно состоятся на материальном уровне.
Слоги  -ма,  -х,  -ша  в этих словах, всегда ориентированы на будущее и там проявляются.
1. «-Ма» 18+04 => 22=>4 (224 => 8=>8 == 4=>4) == (-145 => -10=>-1 == -8=>-8) – создает Дар (Род)  - уплотняет энергию Любви до уровня материи, воплощая в формы, тела, структуры. В Мире Творца появляются формы, как результат работы Мысли (Думы). Это отклик на вопрос, зов, готовность к постоянному воплощению. (1 = 12 = 13 = 22).
2. «-Х» 22 => 22=>4 (224 => 8=>8 == 4=>4) == (-224 => -8=>-8 == -4=>-4)  – это энергия взаимодействия, которая всегда структурированная (Соты) и будет участвовать в создании форм, тел, структур. Она заполняет все пространство и она вечна, только происходит постоянный кругооборот её, преобразование – материи в энергию,  энергии в материю... (2 = 2 = 4 = 22).
3. «-ША» 32+04=>36=>9 (369 => 18=>9 == 12=>3) == (-28101=> -12=>-3 == -8=>-8)   – алгоритм или программа, которая информацию (энергию) направляет в определённое пространство и в нужное время, чтобы создать структуру, форму или тело,  в результате чего она разовьётся в самодостаточный и саморазвивающийся субьект на жизненном пути. (3 = 6 = 9 = 36).
Эти слова Ду-ма, Ду-х, Ду-ша существуют всегда вместе. Их нельзя разделить ни во времени, ни в пространстве. Они есть единое целое. Если убрать из этой троицы какое-то слово, то и другие, просто, исчезнут. Они появляются вместе и вместе исчезают. Их задача хранить прошлое, готовить будущее и создавать Жизнь.
ДУ- ДУ- ДУ-     => 36+36+36  => 108.  Сакральное число – это столько Лик-ов Творца (Проявляется в Ну-Лике).    Вместе эти слоги в прошлом готовили жизненный путь, судьбу, определяли среду обитания (9=>9 == 5=>5) учитывая текущее состояние природы и планы Творца, ставили ориентировочную цель и создавали ключи для её достижения (18=>9 == 16=>7) конкретно по информации об окружающей среде,  определяли способы и методы воплощения, строили древо различных вариантов реализации и как можно создать пространство – эгрегор - сферу бытия (27=>9 == 25=>7),  используют Лики Творца, для саморазвития, создают Нити судьбы – истинный Путь развития. (108=>9== 96=>15=>6).
Теперь будущее. Это слоги  МА – Х – ША - => 22+22+36  =>  80.
Эти слоги определяют Жизнь, вечность, и безконечность и наполняют пространство и время любовью. Буквы М–Х–Ш- => 18+22+32 => 72=>9 == 36=>9 создают Гармонию, Красу, Лепоту и Лад. Каждый субьект пространства занимает своё место в ПриРОДе и одновременно участвует во всём, используя карбы Творца - Диалог (11), Взаимодействие (22), Единомыслие (33) и Любовь (00).
Они на основании планов Творца создают окружающий мир (7=>7 == 5=>5),  наполняют его творческим созидающим потенциалом, телепортацией и телепатией, развивают эффект дарения (10-1=>-6=>-6), стараются привить сердечность и воплотить это в реальность (17=>8 == 15=>6), оживляют Природу, создают новые объекты и сущности (80=>8 == 78=>15=>6), через обратную связь стараются поддерживать стабильность в определённых социумах, группах,  (80=>8 == 44=>8).
Вместе (108+80 => 188 => 17=> 8 === 166=>13=>4) они созидают по определённой программе (например, ДНК) и создают окружающее пространство (188178 => 33=>6 == 31=>4) наполняя его структурами, формами, телами.
Когда эти слова проявляются, а они всегда вместе, то возникает ДейСтвие = Д-і-я
(коллективная Работа, как результат объединения этих слов).
Д-і-я   - 11+31+36 =>78=>15=>6 => 56=>11=>2   7–8–15-78 как результат диалога слов: Ду-ма, Ду-х, Ду-ша. Они творят сердечное пространство, в которое размещают светоносную частицу Творца – тОчку. Всё происхолит в настоящем времени – здесь и сейчас. Эта точка возникает как бы из будущего, высвечиват тёмное пространство, структурировав его. Эти слова создают, управляют или преобразуют  объект (сущность) «Я» и поддерживают гармонию в сфере жизненного пространства.
Первое действие Творца, а  также его помощников, слов Ду-ма, Ду-х, Ду-ша и Д-і-я создание 58+58+72+78=>266=>14=>5==244=>10=>1  Людини (человека) по образу и подобию Творца. Творец и Людина представляют собой одно единое целое – малое в большом, большое в малом, а также то, что внутри, то и снаружи, то, что снаружи, то и внутри. Затем Они вместе, СВЯТАЯ ТРОИЦА – Четыре «Д», Творец  и перВоЛюДинА, сотворили этот прекрасный МИР, вечный и безконечный, с множеством различных Субъектов и объектов.
Дума порождает управление Духом. Дух наполняет Душу. Душа творит Думу. И этот кругооборот вечен и непрестанен – Вечный Двигатель. ДвиЖителем являются МыСЛи Творца и ЧелоВека (??). И в этом суть ЧЕТЫРЁХ Д. 
О самих словах Ду-ма,  Ду-х,  Ду-ша  и Д-і-я    можно говорить много, но сейчас только, о букве «Д». О диалоге, а не о споре. О единомыслии, а не о диктатуре (лидер). О взаимодействии, а не о борьбе. Творец создал эту ТРОЕцу, которую можно назвать: Это единомышленники, понимающие друг друга с полуслова, действующие Только с Толком, т.е. ТОЛОКОй и по КОПному пРАву. И эти Четыре «Д» вместе с Творцом создали такой прекрасный мир.  Вот и нам бы научиться так жить – Жить, только, по Карбам Творца, наполняя МИР Любовью и ЕДиноМыслием.