***

Ида Рапайкова
Ругра

Экспедиция в Туркмено-Храсанские горы оставила на память зарисовку о девочке туркменке, лаборанте, которая стала свидетелем удивительного факта: им удалось запечатлеть на фото голограмму древнего ящера.

Как объяснял научный руководитель из Москвы произошла феноменальная вещь: солнечное излучение создало эффект негатива на поверхности глубокого озера лавы, которое девственно сохранило образ под мощным слоем песка на века. Экспедиции удалось стать свидетелями проявления отпечатка с негатива в воздушных слоях, после того, как с поверхности озера была сдернута ветром пелена из песка.

И имя этой твари:

- Раругг. *

Как на туркменский переводится это слово ученый тогда так и не рассказал.

- Ругра.


© Copyright:  2014
Свидетельство о публикации №114101905230

Рецензии
Написать рецензию



единственное, более менее, подходящее образное восприятие
Ругра - Scleroderma verrucosum
Родовое наименование гриба Scleroderma происходит от греческих слов ;;;;;;; (scleros), твёрдый, жёсткий, и ;;;;; (derma), кожа; видовой эпитет verrucosum - от латинского verrucosus, покрытый бородавками.




Д.Андрееев "Роза Мира"

Раругги — вторая из рас античеловечества, представляющая собою существа, до стадии которых развились великие хищники древних геологических эр, пройдя через бесчисленные инкарнации в слоях демонической материальности.

Aquote1.png И кто-нибудь поверит, что там, перед огромнейшим конусом инфра-Урала, царит; обращенное головою к гулкому центру земли, неимоверное сооружение.
Всадник?.. Но разве облик даже величайшего из людей можно увидеть воспроизведенным там, над толпящимся античеловечеством?

Нет: основатель Друккарга — вот кто там неподвижно мчится на адском коне. Прямые крылья коня распластаны по сторонам, чуть-чуть накренясь; складчатые крылья всадника сложены за плечами. По две шлифованных, светящихся, выпуклых красных глыбы вместо глаз у обоих.

Мчащимся — не на коне, — на воинственном существе ярой страсти и грузного разума изображен основатель.

Одним из нас такие кони привели бы на память образ кентавров; летающие ящеры, но не птеродактили, а тяжелохвостые динозавры, чудом поднявшиеся на воздух, пришли бы на память другим из нас.

Раругг! — Так кличут игвы этих существ, союзников своих и соотечественников, войско Друккарга.

Раругги: в этом звуке им чудится грозный, грубый, непреоборимый напор, трубный призыв в ураганный налет против врагов Друккарга.

Игвы — пришельцы. Раругги — древнее. Свирепая вражда разделяла обе подземных расы, пока не убедилась каждая в непобедимости другой и понемногу не выработался между ними некий modus vivendi.

— А еще раньше раругги обитали в нашем слое на поверхности земли: алчные аллозавры, хищные чудовища мезозоя.

Бесчисленными инкарнациями в демонизированных мирах, о которых мы только начинаем догадываться, достигли они разумности. Колоссально возрос накал их чувств, но все-таки неповоротливы и тупы их мозги, а темная душа осталась такою же темной.


© Copyright: Ида Рапайкова, 2015
Свидетельство о публикации №115072701329

Рецензии

Игвы - пришельцы? Я бы не сказал!

Ю.

Сама работа - ПОНРАВИЛАСЬ! Фото - впечатляет!

Юка Куарский   27.07.2015 07:33   •   
по моим представлениям игвы - символизируются совой
это я в "11" - еще предполагаю повторить ранее публиковавшийся текст "Игвы"

почему именно "совой"
сталкивая несколько раз с информацией по "сове" - они определялись - "игвы"

ни разу "сова" не была хорошим предзнаменованием событий от Югославии до Арканкенгена

может быть сова, частный случай (одна из реинкорнаций) анти-человечества "Игвы"?

"пришельцы" - текст Розы, оставила как есть, потому как написано не с целью поспорить с Д.Андреевым, а с целью - уточнить положение дел с другой точки "наблюдателя"

с уважением, Ида.Р.

Ида Рапайкова   27.07.2015 12:01   
кстати, как предложение
понятие "пришельцы" - уточнить - "марсиане" в рамках творчества Герберта Уэллс, как производная в условиях Земли - "Третий Рейх" в проекции на "военно-морской флот" (подводный и надводный)