Миф - 2

Галина Шпартеева
Прятать нужно на самом видном месте. И я спряталась сразу в двухстах пятидесяти восьми странах. От обилия информации глаза разбегались и сбегались в кучу!
Не реал? По написанному можно определить, с кем говоришь. Как отпечаток пальца прикладываешь к клавише. Возможность высказаться имеет неодолимую силу.
Дома, на работе, с друзьями не успеваешь за мыслью. Неказисто как-то: опаздываешь, теряешься, слово верное вспомнить не можешь. Никто и не слушает больше четырёх слов кряду. А в сети? Значительно всё - реагируют и слышат тысячи. Есть от чего сойти с ума!
Где в реальной жизни можно встретиться сразу всем в одном месте? Нет таких мест. Вот это - нереально. А на ленте - один клик и человек готов с тобой поделиться. Любуешься красотой его души! Гордишься знакомством и не хочешь быть хуже. Хоть чуть-чуть, но делаешь маленький шажок к людям. Начинаешь сопереживать, думать, выдирать из себя труху.
Что более реально, если друзья поселяются в сердце?
За окном шкрябает раму кот и друг норовит перекричать текст. Но если раньше я могла их и за меньшее прогнать, то теперь нет. Теперь я их целую по очереди и говорю:
- Как я соскучилась без вас в дальних странах!
Когда я первый раз увидела на стене это чудовище - подавилась. Молоком с хлебом, которые уминала за обе щеки. Просчитав за сколько секунд она прибежит ко мне на своих двадцати парах ног, бросила кружку и побежала быстрее. Она не пошевелилась.
Ужас сковал мой мозг. Но, поостыв, я прикинула что у неё нет клыков и большой кусок от меня не откусит. Вернулась в комнату на полусогнутых. Но как только сороконожка бежала по стене влево, я бежала вправо. Этот маятник мне надоел через неделю. Я ей крикнула:
- Сколопендра домашняя, мухоловка! Попробуй только на меня упасть! Я тебе не муха, вмиг надену на тебя двадцать наручников! Вернее наножников! Ясно?
Она поняла и на небо надо мной ( потолок ) не претендовала. Иногда она исчезала. Но не в моей кровати, я не нервничала. Потом возвращалась с детками. Они пили в раковине и я выстилала тряпку, чтобы они могли выбраться.
Она ценила. Как? Да ни одной мухи в доме не было. Хоть нараспашку двери открывай!
Сейчас она опять отправилась за очередным выводком. Куда они потом уходят - не знаю. Но скромные до невозможности. Как после первого водопоя исчезают, так больше их не вижу. Ну и хорошо. У меня еды им не хватает. Я пауку мух с улицы приношу.