Классы Бога

Лия Верная
Как же я люблю что-то менять.Два года была в движении Маслова Л.И.Сейчас вышла.Сколько уроков, новых откровений.Но приходит время, и уроки пройдены, всё что надо понять-поняла и запомнила.И теперь-всё новое.
   Христианство раскрылось совсем с другой стороны.Пошла глубина понимания...Не пройдя уроков с Масловым Л.И, в глубь не с чем было бы идти.Мы ведь всё на практике постигаем.
Главное в этой жизни не зайти, а уметь выйти из того, куда на время поместил нас Бог.Ведь везде классы, и сдав экзамен на зрелость, Бог переводит дальше.
Удивительно, но теперь я могу видеть и другие учения под иным ракурсом.Ценности христианства стали очевидными.
  Было понятие-все религии равны, все говорят об одном и том же, все учат добру , смирению, единству взаимопониманию.Это так...нет сомнения.
Но сейчас появилась лесенка, классы зрелости личности.Это как в Вишне-пуране-воплощение Вишну было в зависимости от зрелости сознания людей. Если посмотреть с этой точки зрения, то рост сознания  можно отследить по тем формам, в которые воплощался Вишну.

Матсья («рыба») — явился в Сатья-юге
Курма («черепаха») — явился в Сатья-юге
Вараха («вепрь») — явился в Сатья-юге
Нарасимха («человеколев») — явился в Сатья-юге.
Вамана («карлик») — явился в Трета-юге.
Парашурама («Рама с топором») — явился в Трета-юге
Рама или Рамачандра, принц и царь Айодхьи, явился в Трета-юге. Воплощение Вишну как идеального царя и мужа.
Кришна («всепривлекающий») — явился в Двапара-юге вместе со своим братом Баларамой.[13]
Будда (означает «просветлённый», «пробужденный») — явился в Кали-югу (как Сиддхарта Гаутама), принц Капилавасту.
Калки («вечность», или «время», или «разрушитель» порока) — воин верхом на белой лошади. Ожидается, что он появится в конце Кали-юги, настоящей эпохи в индуистском временном цикле.

Если смотреть с позиции -дваждырождённый.То это Иисус.Иисус-Христос уже пришёл.Время ускорилось.Всё изменилось.
Все воплощения Бога Вишну уже пришли. Но не каждое сознание может это увидеть.Надо быть дваждырождённым, чтобы закончить эту цивилизацию.
Итак- сознания людей:раба, черепаха,вепрь, человеколев, карлик, рама с Всё...мы из рыбы стали вечными.
Сознание Христа-это тот пик, к которому должно нам, человечеству, прийти. Вот и выстроились религии не в равенство, а в классы, которые мы проходим на земле.
Но есть и мёртвые ветви-это лжепророки, лжеучителя, люди , которые отделились от учения и сами с усами делаю себе религию.Это тоже классы-ведущие в никуда.Человека в учителя изберешь, на Земле и останешься. Преемственность-это и есть классы Бога живого, Единого, Всевышнего.Нельзя отвергать ни одну религию, но надо переходить из касса в класс, чтобы не стать второгодником у Бога, Учителя, Отца, Наставника человеков.
P.S.  Когда приходил Кришна, появилась Бхагават Гита.Когда пришёл Иисус Христос-появилась Библия.Каждое новое воплощение Бога даёт нам все более глубокие познания Мироздания и себя.