Местами возможны фрикадельки

Аманда Глумская
Стоит на несколько дней отлучиться из сети, и новости становятся всё сказочней:

В РАДЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАПРЕТИТЬ НА УКРАИНЕ НАЗВАНИЕ «РОССИЯ»

Законопроект, предусматривающий запрет на использование названия «Россия» в отношении современной Российской Федерации, внесен на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Полное название документа: «Проект закона о запрете использования исторического названия территории Украины и производных от нее слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части». Текст документа пока не опубликован.
http://lenta.ru/news/2015/07/03/rada/


МЭРА ХАРЬКОВА ВОЗЛЕ СУДА ВСТРЕТИЛИ КЛОУНЫ

Активисты устроили дискотеку с клоунами и инвалидными колясками возле здания суда во время заседания по делу главы Харькова Геннадия Кернеса, передает «Украинская правда».
http://lenta.ru/news/2015/07/03/kernesclowns/


ХАРЬКОВСКИЙ ПЕНСИОНЕР В ВЫШИВАНКЕ ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ С КРИКОМ «СЛАВА УКРАИНЕ»

«Владимир Григорьевич Марющенко повесился вчера в городе Валки. Вот такая жизнь сегодня в Украине. Период олигархического феодализма», — заметила Шилова. Она рассказала, что Роганин свел счеты с жизнью неделю назад, перед уходом из жизни он надел вышиванку и выкрикнул: «Слава Украине!»
http://lenta.ru/news/2015/07/03/slavaukraine/


В ПОЛИЦИИ ЕРЕВАНА ПРИЗВАЛИ ГОЛОДАЮЩИХ ЕСТЬ «ХОТЯ БЫ АБРИКОСЫ»

Замначальника полиции Еревана Валерий Осипян утром  прибыл на проспект Маршала Баграмяна. Он поинтересовался здоровьем протестующих, объявивших голодовку в знак протеста против повышения тарифов на электроэнергию, и призвал их есть хотя бы абрикосы. Об этом сообщает «Интерфакс». «Кушайте хотя бы абрикосы. Люди со всех концов мира приезжают, чтобы абрикосы покушать, а вы не кушаете», — обратился Осипян к голодающим.
http://lenta.ru/news/2015/07/02/abrikos/