Дождь

Надежда Крылова
Обожаю дождь. Особенно, когда он приходить после долгой засухи. Когда день ото дня, ты изнуряешься от жары и просишь небеса хоть об одной капли. Когда смотришь на небо и не видишь ни одного облачка неделю за неделей. И он приходит… Небо затягивает спасительными тучами, которые заботливо укрывают от палящего солнца.  Это кажется чудом, спасением дарованным свыше.

Каждая травинка, каждая пылинка замирает в ожидании спасительной влаги. Все замирает… и начинается дождь. Он обрушивается с неимоверной силой, крича о своем приходе каждой ударяющейся каплей, словно говоря: «Услышьте, я пришел!».

Зной уходит, а вместо него, появляется долгожданная свежесть и прохлада. Мелодия дождя завораживает душу. И  в такие моменты нет ничего прекрасней, как сесть на крылечко и слушать музыку дождя.  Приходит долгожданное спокойствие и гармония со всем вокруг, ведь все живое в едином порыве радуется дождю, его игривости и изменчивому настроению. Он заставляет сердце замирать, вздрагивать, аплодировать своему звучанию, дуэту в исполнении с грозой…

Ах, как же сильно я люблю дождь! Если бы все, любили бы его так же…