Двойники а они же дуалы

Вирджиния Домарк
   3 июля 2015
                "Теперь обнажу срам её пред глазами любовников её.
                Книга пророка Осии/ перевод Макария

                "Я могу ошибаться, а вы можете быть правы;
                сделаем усилие,и мы,возможно,приблизимся к истине"
                Карл Поппер



  Доводилось ли тебе,мой благородный друг,сидя на каком-нибудь обсуждении темы в каком-нибудь собрании высокообразованных людей,вдруг прийти к неожиданному выводу,что ты очень даже хорошо стал понимать мотивы какого-нибудь миллиардера,а проще сказать-Сороса? Но сначала необходимо вспомнить о том далеком дне,когда впервые автор этих строк открыл для себя книгу "Открытые враги открытого общества" незабвенного Карла Поппера,справедливо полагая-откуда он это взял?!-что без понимания этой книги ничего понять в описываемых событиях будет нельзя.Так и вышло.Но только совсем недавно автору стало известно,что многоуважаемый миллиардер Сорос является не просто любимым учеником господина Поппера,которого слушал в Лондонской Школе Экономики,но и верным воплотителем в жизнь идей величайшего мыслителя эпохи.
   Как же,ведь он замахнулся на "дестрой" воплощенного проекта самого изобретателя коммунизма иного Карла и его последователей -СССР!Имя господина Сороса не всем почему-то нравится.И вот в одном он по-своему прав:попирать личность нельзя.Нельзя издеваться над человеком,кем бы он ни был.Те пост-студенческие годы,когда он работал чуть ли не разносчиком пиццы наложили неизгладимый шрам на его возвышенную душу и он таки предъявил к оплате чек под названием "белая среда",которую некоторые тут в Лондоне окрестили почему-то "черной".
   Говорят,что фунт стерлингов так тряхануло,что чуть было не покрылось пылью островное государство,а злые языки утверждают ,что господин Сорос в карман положил за один только день миллиард зелеными,но скорее всего это враки. А дальше он пошел дальше,он решил полностью уничтожить и СССР совместно с остальным миром ,просто по приколу.Словом,пошел вразнос.
   Автор себя не причисляет ни к великим спекулянтам,ни к гениям экономической мысли,но в одном он согласен с господином Соросом:нельзя попирать личность.Нельзя людей раздевать догола и жечь в газовых камерах,нельзя заставлять их рыть ямы и растреливать,как саранчу.Но всего этого не делали ни англичане,ни русские?!А внутренний голос ,как заведенный продолжал:
 -Нельзя на них проводить опыты,как на крысах.Да и мышей тоже жаль,как ни крути.
 -Они убили Авторессу просто так...

 И некие голоса вступили в перепалку:
 -Это была просто сопутствующуя жертва.
 - Лес рубят-щепки летят!
 -Мне очень жаль!
 - Мы сожалеем.
 -Мы  ведь постарались все это как можно поглубже упрятать и скрыть.Да и Мышонка мы не убили ,а ведь могли бы...

  Автор сидел совсем недавно на каком-то собрании интеллектуалов,слушал их и вдруг он понял Сороса.Он понял его на глубинном уровне,он не сказал,что ему позиция Сороса кажется правильной,он просто для себя что-то понял. Вот поэтому автору пришлось взять на себя тяжелейший труд:рассказать эту правдивейшую из историй.
  -Как много людей будет опозорено!
  -Нужно говорить:посрамлено.Поскольку слово "срам"-это точное слово.
  -Как много людей будет неозолочено -вот наиболее правильная формулиовка,и только в том случае, если задуманный акт гуманизма автор сумеет воплотить до конца...