Старость меня дома не застанет

Владимир Милов Проза
                Чтоб жил безбедно наш бомонд
                Придуман пенсионный фонд.
                Большого в этом нет греха,
                Ведь без лоха и жизнь плоха.

Валентина Матвиенко:
"Нравится это кому-то или нет, но вопрос повышения возраста выхода на пенсию — не надуманный, а реальный. Ни одна страна, столкнувшаяся с аналогичными демографическими проблемами, не избежала этого".

Вот задача-незадача. Наши сознательные граждане и рады были помереть, чтобы не запускать свои загребущие руки в святая святых – в пенсионный фонд, но ведь и помирать нельзя, по словам той же самой Матвиенко:

"Бизнес сетует на то, что выпускников колледжей, техникумов предприятиям приходится доучивать, а то и переучивать. На недавнем чемпионате мира по рабочим специальностям команда России заняла последнее место — это сигнал о самом настоящем неблагополучии в этой сфере".

Но есть и «хорошие» новости из рубрики «Не перевелись ещё богатыри на земле русской или начни перестройку с себя»:

«Министерство финансов предложило с 2016 года повысить возраст выхода на пенсию для госслужащих до 65 лет. Эта инициатива содержится в «Основных направлениях бюджетной политики и основных характеристиках федерального бюджета на 2016-2018 годы», сообщает газета «Коммерсант».

Вот с кого нужно пример брать – с чиновников. Плохо, что среди них чемпионат мира не проводится по количеству принятых идиотских законов на душу населения – там соперничать с нами могла бы только несчастная Украина.