Эмигрантская публицистика А. И. куприна Интересно!

Михаил Васьков
     Придя в июне 2015 года в нашу библиотеку КГАУ, я получил из рук нашей библиотекарши  Симы Саитовны журнал Роман –Газета , № 14 за 2014 год.  Он назывался «Голос оттуда» и был целиком написан А.И. КУПРИНЫМ.  Я этого писателя очень уважаю, прочитал много его рассказов, повести «Молох» , и «Поединок».  Пересказывать содержание журнала невозможно, да и излишне – прочтите сами! Это публицистика, очень острая, для меня неожиданная, за 1917 – 1936и годы.

     У каждого  после прочтения сложится своё мнение, своё восприятие. Факты – упрямая вещь , что тут скажешь?! Здесь не место  развязывать дискуссию, искать Истину . Да и возможно ли её вообще найти?! Не нужно путать идеологию с  очень ошибочным осуществлением её на практике. 
  Вдумайтесь  в значительно более умный и более успешный опыт КИТАЯ,  Вьетнама, Кубы. 
Приведу выдержку  со страницы 39: « … Но как часто возвышенная идея превращается из цели  добра и красоты  в  орудие насилия и разрушения, попадая в руки глупцов, властолюбцев,
Фанатиков, лжецов. …2
    После прочтения этого журнала мне стало более понятным быстрое превращение  России   в капиталистическую страну, отказа коммунистов  от власти.