Вчера, Сегодня, Завтра

Рафаил Сосновский
   Когда вчера маленькие по три рубля, а сегодня большие, но по пять, это было нормально. Когда сегодня большие по три фунта, или маленькие по пять рублей – это уже инфляция.
  Тут уж почти все уверены, что завтра будет хуже. Поскольку жизнь превращается в вопрос: а где достать (или первых, или за что?)
 Но в чём тут юмор, хочется, быть может, задуматься? А юмор в том, что между деньгами и рассудком прямая зависимость. То есть те, у кого всего этого больше, считают, что инфляция у них под контролем…
     Хотя на самом деле наоборот: она, родимая, измельчает и то, и другое, делая бессмысленным время, потраченное на накопление всего этого. Затягивает жизнь, как омут.
   И только двое: дурень (или клоун), имеющий юмор, да еще хам, спасаются из этого омута, поскольку оба – и юмор, и хамство – не дают утонуть. (Ну и что, что у первого - бессознательно, а у второго - целенаправленно... Результат-то один...)
  Но вопрос остается (видимо) прежним вчера, сегодня и завтра: а где и по сколько обоих можно достать? А может, и искать не надо, ведь уже всё есть?
  ...Только...совместимо ли одно с другим?