Что такое демократия

Аникеев Александр Борисович
     Любая демократия или НАРОДОВЛАСТИЕ есть выражение власти господствующей части народа!
   
     Демократия начинается после свержения монопольной, деспотической власти МОНАРХА, когда сам организованный в государство народ устанавливает свои  социально-экономические законы своей жизни при помощи избранных от народа людей, которым они доверяют и которые поклялись служить народу верой и правдой.  Народ  избирает наделённый властными полномочиями коллектив в виде СОВЕТА, СЕНАТА, СХОДА, ДУМЫ, РАДЫ, ПАРЛАМЕНТА и прочие коллективы избранные народом страны.  Законы избираются либо этими коллективами, либо всем народом, способным принимать участие в обсуждении и принимать законы. В любом случае это уже ДЕМОКРАТИЯ, ибо власть народа может быть только законодательной!

     Она может быть абсолютной, когда законы принимаются прямым голосованием народа - референдумом.  Либо парламентарной, когда законы принимаются парламентариями как представителями от разных партий, либо победившей на народных выборах партии со своей программой развития страны.  И именно эта программа и должна быть основой для всех законов в обществе, а не одного лица, пусть и избранного народом, (президента, генсека, премьер-министра и прочее), который может узурпировать власть. И никакой другой власти, кроме законодательной, у народа быть не может, ни правозащитной, ни исполнительной!

     Эти структуры власти могут быть только государственными при народном контроле за исполнением законов и при их нарушении сигнализировать службам обеспечения законности и правопорядка! При нарушении закона работниками служб обеспечения законности ОРГАНИЗОВАННО И НЕМЕДЛЕННО требовать их отставки и строгого наказания за нарушение закона! 

       Ведь при демократии требовать от других соблюдения СВОЕЙ справедливости может только та часть народа, которая лучше объединена и организована, которая способна не только диктовать свои законы, но и СТРОГО обеспечивать их соблюдение! А обеспечивать соблюдение законов по всей стране могут только хорошо организованные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРУКТУРЫ. Но при абсолютной демократии законы могут формироваться только при поддержке абсолютного большинства дееспособного населения страны, когда государственные структуры государства формируются посредством парламента и принятой им конституции как основного закона государства, который принимается этим большинством, когда социальные законы и правительство формируются победившей на выборах партией в соответствии с её социальной программой. И это МИРОВОЙ ОПЫТ И МИРОВАЯ ПРАКТИКА РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА!!! 
    
      Поскольку основой цивилизации является борьба классов, то при демократии в условиях цивилизации господствующий класс всегда будет имущим власть и богатство, это же элементарно!
    
      Партия - это ЧАСТЬ населения страны организованная для достижения СВОИХ экономических целей!  А если в ПАРЛАМЕНТСКОЙ республике на выборах побеждает партия, в программе которой есть конкретные пункты по обеспечению равноправия и социальной справедливости для обеспечения ВСЕГО народа всем необходимым для нормального морально-нравственного здоровья и интеллектуально-духовного развития относительно равномерно от относительного равенства рабочего времени, а качеством по результатам квалификации труда на рабочем месте в экономике страны, то при реализации этой программы социальная жизнь всего народа меняется в сторону социального благополучия! А иначе какой смысл выбирать эту партию???
    
      При выборе партии с такой программой и начинается движение от цивилизации к НООКРАТИИ! То есть начинается переход от борьбы классов к борьбе разумной сущности Человека с его животной сущностью! К борьбе с классовыми привилегиями, антигуманностью, с равнодушием за равноправие и социальную справедливость!!! К борьбе со стремлениями к проявлению античеловечности, эксплуатации, к борьбе с монополией капитала!!!  Чтобы естественное право человека на труд определяло каждому право хотя бы на социально-бытовые условия при распределении качественных базовых средств для жизни количеством относительно равномерно от  относительного равенства рабочего времени, а качество благоустройства жилья, приготовления пищи и изготовления одежды можно и по зарплате от результатов квалификации труда на рабочем месте  в общественной экономике страны при сохранении рынка ВНЕ социальной сферы! Вот тогда это и будет СОЦИАЛИЗМ! А когда у всех будут не только НОРМАЛЬНЫЕ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ, но и коммуникационные, а это энергия, водопровод, санитарная канализация, связь, информация и транспорт, тогда и наступит КОММУНИЗМ! И санитарная канализация будет у всех, только сантехника по зарплате от результатов квалификации общественно необходимого труда, поэтому золотые унитазы будут далеко не у каждого...))) А На рынке только излишки от необходимых норм и если этого при коммунизме не будет, то и государство будет не коммунистическим... Если в каких-то странах пока это не в состоянии организовать, то там пока живут дикие разумные скоты, умеющие только талантливо гадить друг другу и в окружающую среду, а не высокодуховные и сознательные люди...

       Хочешь хорошо жить - хорошо работай!  Не больше работай, а лучше! Ведь восьмичасовой рабочий день никто не отменял! Как и право на полноценный отдых и на здоровый сон для восстановления потраченных сил и здоровья. Разве это не справедливо?

       А вот что пишет о демократии Александр Новак -

       http://m.allpravda.info/content/1401.html

       http://www.aleksandrnovak.com/content/288.html

       и Евгений Смотрицкий -

       http://www.proza.ru/2018/01/24/791



            Конституция будущей России. Преамбула.


     Мы, народ России, в целях дальнейшего совершенствования социального строя и развития союза народов её республик, утверждаем Конституцию для обеспечения внутреннего порядка, спокойствия граждан и для формирования гарантий обеспечивающих не столько право на труд, сколько право каждого на необходимые для благополучной жизни социально-коммуникационные и интеллектуально-духовные блага для жизни достойной труда; при этом законодательно каждому гарантируются все необходимые для достойных Человека социальных условий жизни блага и услуги от общего количества производимого в обществе для нормального развития всех количеством от относительного равенства рабочего времени как относительно равного ДЛЯ ВСЕХ количества труда, а качество чтоб каждый мог формировать для себя и своей семьи по зарплате от результатов квалификации своего труда на рабочем месте в общественной экономике по производству благ и оказанию услуг необходимых для благополучного развития как каждого гражданина, так и всего общества, сохраняя рыночные отношения не производимое сверх норм необходимых для социального благополучия общества, при обеспечении народу России и его потомкам права на жизнь по этим законам и организации совместной обороны от посягательств кого-либо на это право жить по этим избранным народом законам, учреждаем и принимаем эту Конституцию единую для всех народов России.

Семь основных целей Конституции:

• Обеспечение гуманного и добрососедского сотрудничества между всеми народами России и других народов мира.
• Гарантия равноправия, справедливости и общественного порядка.
• Обеспечение защиты от внутренних и внешних врагов идеалов гуманизма, равноправия и социальной справедливости.
• Обеспечение благополучия населения, процветания и могущества страны.
• Защита всех прав и свобод граждан России согласно данной Конституции.
• Формирование действенных судебно-правовых органов для обеспечения правопорядка и законности.
• Создание сильного федерального правительства, которое имеет достаточно полномочий для проведения собственной политики по обеспечения единства государства согласно каждой буквы этой конституции!

     Кто не желает жить по законам Конституции принятой народом России должен иметь право выбрать любую страну мира, согласную принять его со всеми его принципами своей жизни, либо принять принципы нашей конституции. В противном случае за нарушение законов РФ применяются меры гражданского и уголовного кодекса РФ.

     Конституция принимается народом России на референдуме.

     Только ВСЕГДА необходимо помнить, что ВСЯКАЯ политическая идея может реализоваться не раньше, чем этой идеей овладеет достаточное количество населения страны, способное изменить жизнь людей к лучшему по своей программе действий!!! 

     А иначе это будет только благими намерениями сторонников такой идеи...

    По теме -

   http://www.proza.ru/2017/10/06/720

   http://www.proza.ru/2016/06/22/414

   http://www.proza.ru/2012/11/02/632

   http://www.proza.ru/2014/09/04/413

   http://www.proza.ru/2014/02/27/79

   http://www.proza.ru/2013/10/30/195

   http://www.proza.ru/2015/01/10/1470
   
   http://www.proza.ru/2010/03/13/641

        Если вам здесь что-то понравилось, и у вас желание и средства разместить это для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и вам для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей по этой теме!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую или другую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию, например: - Махолёт. Аникеев. Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!