Вопрос российскому писателю

Николай Ланд
ВОПРОС РОССИЙСКОМУ ПИСАТЕЛЮ
Уважаемый Михаил Иосифович,
Для чего уголовников (по приговору суда) типа Васильевой при помощи СМИ превращают в общероссийских, а косвенно и в политических деятелей...? Может быть, для того, чтобы усилить картину деградации власти?
Стало публично известно о фактах вопиющего казнокрадства в оборонных отраслях... Ущерб стране измеряется миллиардами... Это ущерб безопасности страны. Кто отвечает за безопасность? - Президент...? Из-за событий на Украине безопасность страны ухудшилась...?
 Кто виноват? Пора отвечать собственным рублём и капиталами за потери страны! Вместо этого Путин повысил себе и другим чиновникам зарплату в 2 раза! Нравственно ли это? И о какой общероссийской нравственности может идти речь, если судебный процесс над Оборонсервисом приобрёл характер общенационального фарса... А в Новороссии ежедневно гибнут люди. Думается, что путинская власть их предаёт, и они такую политику русскому народу не простят...?
Сравните, пожалуйста "дело Навальных" и дело "Васильевой-Сердюкова"...?
P. S.
…Неправильные дороги, система образования – фарс, неграмотность на грани национального скандала, ужасающее значение дохода на душу населения, отсутствие социальных услуг, и от всего этого олигархи всегда имели возможность откупиться или подсунуть обществу случайного демагога или реформатора, который бы не смог не попытаться использовать, или выправить ситуацию…
 Robert Penn Warren
 West Wardsboro, Vermont
 July 14, 1973
 Перевод осуществил Н. Ланд
ЗААРТАЧИЛИСЬ
 Насобчачились,
 Напортачились,
 А теперь ещё
 Заартачились…
 Тупиком хотят
 Полечить страну,
 Только это всё
 Приведёт в войну.
 05-09.05. 09 Н. Ланд
Вопрос был задан 29.05.15                Н. Ланд