Память бессмертна. Выпускники 1954 года

Сергей Федченко 3
 
Память бессмертна. Выпускники 1954 года

1-й взвод. Списочный состав взвода.
Бакаев  В.И., Березняк Е.А., Болдин П.Р., Бардак В.Р., Губанов В.Г., Жук В.С., Журбин В.Г., Кондратов А.А., Курилов Н.Н., Ковалёв В.А., Косенко В.И., Кантор М.И., Леонов В.Е., Носов М.Н., Новиков В.Д., Нефёдов С.М., Родионов В.Г., Перегон А.М., Сердюков В.Н., Селиверстов В.И., Сидоренко Ю.А., Шутов Л. П., Тесля В.Н., Топоров А.И., Холодняк В.А., Ходыкин В.Г., Яцкий Э.П.

    Но сопоставить фамилии и лица на фотографии, к сожалению,  мне сейчас невозможно,  и не только из-за происшествия  60 лет, но и потому, что это были ребята из младшей роты, а младших всегда и везде запоминают меньше. Но вглядываясь в эти молодые лица, испытываешь не только ностальгию по прошедшей юности, но и чувства гордости за то, что у нас была такая завидная молодость. И при этом рефреном звучат слова песни:

Ничто на земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были…
Как молоды мы были,
Как искренне любили,
Как верили в себя…

  И не напрасно. Все наши спецы отличались хорошей всесторонней подготовкой, и многие из них стали первоклассными лётчиками, штурманами и авиационными инженерами высокой квалификации. И можно сказать, что жизнь их удалась.