Заболевания человека

Ельчинов Александр Петрович
ЗАБОЛЕВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА
(По книге Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. «Высший Разум открывает тайны»)

В древней Греции существовала высокая культура тела и души. Греки знали, что если заниматься физическими упражнениями, то здоровье человека будет крепче. Но в дальнейшем Высшими Учителями человечеству было дано лечение тела двумя методами: народными способами и хирургическим вмешательством. Человечество выбрало второй способ – вмешательство в организм с помощью операций. Из-за этого произошли отклонения в развитии. Люди поверили второму способу и перестали властвовать над своим телом. Была подорвана вера в себя, в свои силы и возможности.

Современный человек совершенно не привык использовать для лечения собственную волю и энергетические методы. Нас приучили к легкодоступным лекарствам, для применения которых не требуется ни малейшего усилия - глотнул таблетку и жди результата. Но только упорная работа над собой с помощью своей силы воли позволяет человеку добиться успеха во всём.

От всех болезней самое качественное лекарство – психика человека. Надо научиться концентрировать в себе энергию. Учиться концентрировать внимание на каком-то предмете. У человека огромный резерв. Такие болезни, как сердце, боли в суставах, мышцах, зрение, слух – всё лечится в дополнении к самовнушению физическими упражнениями. К каждому заболеванию – своя группа упражнений.

Можно вылечить даже наследственные болезни. Но это зависит от самого человека. С помощью медитации можно достичь многого. Сейчас люди не способны осознать себя и окружающий мир. Отсюда нарушен энергообмен, психика и многое другое. Наследственные болезни излечить можно, если человек поверит в себя и будет использовать такие способы как: медитация, концентрация на мысли, что у него нет данного заболевания. Все сомнения надо победить – и Вы добьётесь успеха. Если в одном поколении люди болели, то в другом болеть уже не будут.

Распространено утверждение, что нервные клетки не восстанавливаются. Да, это действительно так.  Это сделано Создателем с  целью, чтобы человек осознавал – на что он тратит свои силы, и что будет его ожидать, если он не научится рационально использовать их.

Чтобы человеку не болеть надо выполнять следующие основные положения:
1. правильно питаться,
2. регулярно делать физические упражнения,
3. быть духовно чистым,
4. проводить разгрузочные дни.

Вы устраиваете себе выходные – субботу, воскресенье – такой же отдых требуется давать и своим органам.

Сейчас у некоторых  людей появилась хроническая усталость. Учёные предполагают, что это особый вирус, вызывающий утомление. Синдром хронической усталости не в вирусе. Каждый из Вас, наверное, хоть раз испытывал после сна непонятной состояние – как будто Вас всю ночь били палками.

Вокруг нас полно  астральных тел, лишённых разума, которые живут за счет нашей энергии, хотя не умеют ни думать, ни рассуждать, как мы. Из-за несовершенства нашего зрения мы их не видим, но они подпитываются нашей энергией. Однако нам этого бояться нечего, так как Космос постоянно подпитывает нас энергией. Если же у человека нарушена в какой-то мере психика или биополя, или идёт преднамеренный отсос энергии каким-нибудь человеком или существом, то в этом случае человек испытывает постоянную усталость.

Такому человеку следует обратиться к экстрасенсу, который свою энергию затрачивает лишь на благо человечества, и он окажет необходимую помощь в этом плане, если у человека будет вера в этого экстрасенса. Но существует много людей, которые вообще не верят в информацию космического плана и живущих только материально. Таким труднее восполнить затраты энергии. И помочь им смогут другие люди, например даже Вы, если будете постоянно посылать положительные импульсы всему человечеству. Через Космос ваша энергия перераспределится и даже этого хватит, чтобы какая-то часть людей восполнила свои энергетические запасы.

Но необходимо помнить, что все экстрасенсы лечат не сами за счёт каких-то своих исключительных способностей, а за счёт Высших Иерархов, управляющих Землёй и помогающим людям, чтобы облагоразумить их и поставить на своё место, дав новый шанс на спасение человечества. Да, чудеса временно разрешены. И поэтому так много экстрасенсов, которым стоит помахать руками – и больной выздоравливает, и прилетают "тарелки", и появляются контактёры, говорящие голосами наших покровителей, и в небесах рисуются знамения, и многое другое происходит на Земле. Но это всё происходит от Их желания, Их воли. И вот это – главное. Человеку надо бы никогда не забывать, не приписывать себе сверхсвойства, сверхспособности. Если экстрасенсы что-то и умеют делать, то только по Воле Свыше.

Существует два типа заболеваний: хронические разных органов и простудные заболевания,
Простудные заболевания люди  получают за халатное отношение к себе и окружающим, если переносчиками являются микробы. Это невыполнение каких-то обязанностей самосохранения по отношению к себе и другим. Надо научиться уважать и себя и тех, кто вокруг, научиться заботиться укреплять свою волю определённой системой упражнений, направленных на закаливание.

Простудные заболевания дают человеку лишний раз сделать выводы. Но бывает, что болеют и дети, хотя они не осознают, что у них нет силы воли и что они связаны как-то с обществом. В этом случае – это наказание не им, а родителям, так как они ухаживают за ними, страдают и осознают, что что-то делали не так, как надо.

Большое значение  для организма имеют дыхательные упражнения.
Правильно дышать – это значит дышать с определенным заданным ритмом. При дыхании в организм через заданные промежутки времени поступает кислород, азот и другие газы. А в мозг человека идёт сигнал о количестве данных порций, откуда импульсы направляются ко всему организму. Клетки разных тканей настраиваются на приём данного количества газов и находятся в этом настрое всё то время, пока человек дышит с заданной частотой. Когда же он перестраивается на другую частоту, клетки тканей перестраиваются тоже. И чем чаще клетки перестраиваются на разные частоты, тем хуже для всего организма. Но хуже всего, когда частота дыхания совершенно разная, человек дышит не равномерно – для клеток это губительно.

 Желательно, чтобы в течение жизни вы дышали равномерно. Можно на счёт шесть, на счёт четыре, главное – равномерно. Это трудно, но когда вы выработаете в себе систему, то есть примете это за правило, вам это даст ещё несколько десятков лет жизни.

В организме человека находятся отрицательная и положительная энергии.  Отрицательная энергия несёт дисгармонию. Иногда и та, и другая энергии существуют в человеке в равных пропорциях.

Регулировать качество отрицательной и положительной энергии в теле человека  можно, но  человеку это невозможно проконтролировать. Исход испытания накладывается на душу и зависит от человека как личности. От того, как выйдет человек из болезни, видно, насколько поднялась в своём развитии душа.

Метод прочистки энергетических каналов.
Надо поднять руки вверх, слегка расставив в стороны ладони и представить на них сосуды, а в них стекает чистая энергия. И когда сосуды наполнятся, вылить эту чистую энергию на себя, промыть себя внутри. Так же можно прочистить и другого, а потом руки поставить ладонь к ладони, но не прикасаясь, то есть ладони лечащего и больного, а также прочищаемого развёрнуты друг к другу на расстоянии 3-5 см. Произойдёт очистка. Прочистка энергетических каналов способствует нормальной циркуляции энергии в организме и постепенному выздоровлению человека.

ЛЕЧЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

У человека имеются активные точки внутренней энергии, воздействуя на которые, можно лечить заболевания. Таких точек много. Ниже рассказывается о некоторых из них.


1).  Середина лба (третий глаз). С ней связана психика человека, влияние на окружающую среду и психику другого человека.

2).  Точка находится на 2 -3 сантиметра выше пупка. С ней связано дыхание, желудок, поджелудочная железа, лёгкие. Поглаживая большим пальцем её по часовой стрелке, улучшают работу внутренних органов пищеварения.

3).  Отверстие Брамы, затылочная часть головы. Воздействовать непрямым массажем против часовой стрелки, то есть воздействие рукой на расстоянии пяти сантиметров против часовой стрелки. При этом надо сосредоточить внимание на саму точку в течение двух минут. Человеку можно внушить, чтобы он не пил.

4). Точка  находится на пятках ног. Это точки воздействия на душу, на её человеческие качества, доброту, милосердие, отзывчивость. Воздействие – нажатие всеми пальцами одной руки вокруг пятки.

5).  Середина левой ладони. Нервы. Воздействовать можно, попеременно прикладывая холодные и тёплые компрессы, чередуя их. Потом вращать указательным пальцем правой руки в любую сторону, как бы делая "сороку-белобоку". Это успокаивает нервы.

6).  Внутренняя точка на сердце. Внешняя точка совпадает с точкой нервов на ладони, то есть точка нервов и сердца связаны между собой. Так что, воздействуя на середину левой ладони, одновременно можно воздействовать на кровеносную систему, регулировать давление. Непосредственно же на точку «6).» можно воздействовать бесконтактным способом, то есть на расстоянии посылать на эту точку рукой космическую или свою энергию.

7). Как лечить нервные расстройства?
Воздействием на лоб: крутить пальцами рук по часовой стрелке три минуты.

8). Как влиять на кровеносную систему?
Центр правой ладони – делать массаж.

9). Как влиять на пищеварительную систему?
Центр правой ладони.

10). Как повысить гемоглобин в крови?
Точка находится на пять сантиметров справа от соска. На неё воздействовать контактным массажом по часовой стрелке в течение 3-5 минут (правая сторона).

11). Как избавиться от головной боли?
Лёгкое массирование двух точек на концах челюстей.

12). Как воздействовать на бородавки, родинки и прочие образования?
Точки на пятках.

13). Как улучшить работу кишечника, желудка?
Точка находится на 3-4 сантиметра выше пупка. Массировать пальцем по часовой стрелке в течение 3-х минут.

14).  Как снизить внутричерепное давление?
Две точки: одна выше ушей на два сантиметра и вторая – чуть сзади их. Надавливать на эти точки.

15). Как регулировать обмен веществ в организме?
Потягивание за мочки ушей.

16).  Как воздействовать на психику человека, чтобы подавить в нём агрессию, дать мирное направление мыслей?
На затылке существует линия, чувствительная к вашей психической энергии. Воздействовать можно руками или глазами в зависимости от того, где больше энергии: в ваших руках или глазах. Воздействовать надо бесконтактно на расстоянии.

17).  Как вылечить рак?

Профилактика рака сложна. Существует масса ограничений. Человек должен быть чаще на свежем воздухе, подальше находиться от улиц с большим движением автомашин, меньше употреблять в пищу продукты с красителями: кремы тортов, цветные конфеты и прочее. Некоторые лекарства сильно токсичны, например – эритромицин. Сверхактивная нервно-психическая деятельность, стрессы также способствуют возникновению рака.

Существует несколько способов лечения рака, которые связаны с характером человека.

1-й способ.

Самовнушение, подавление сильной волей роста больных клеток
Найти место, где бы человек мог находиться в полном покое.
1 день. Задача – думать только о важном событии вашей жизни, которое было или будет. Постоянно повторять о нём про себя, вникать в него, стараться думать над каждым словом. И делать это несколько раз в день.
2 и 3 день. Человек должен находиться в постоянном спокойствии и думать только о своём здоровом органе, любом, например, руке или ноге, изучать его. Думать, что рука должна нагреться, и сосредоточиться только на этом представлении. Тогда она потеплеет. Это придаст человеку уверенность в себе, уверенность в том, что он способен что-то внушить себе.
4 день. Задача – сконцентрироваться теперь на больном органе и думать о нём только хорошее, то есть что он самый здоровый и самый крепкий. Чтобы его вылечить, нужно думать о нём чаще и более сосредоточенно, ни на что не отвлекаясь.
5 и 6 день. Задача – продолжать предыдущее. Эффект будет. Самовнушение вначале приостановит развитие опухолевых клеток, а затем они начнут самоуничтожаться. Опухоль начнёт опадать. Надо всегда помнить, что физическое тело человека подвластно его силе воле. От того, насколько он может сконцентрировать мысль, зависит его здоровье. Ему необходимо ежедневно, ежечасно делать такие упражнения.
Точки пригодны только для того человека, который сможет сконцентрировать в себе энергию. Сам процесс обучения очень важен: в течение 4 – 6 дней, чтобы научиться концентрировать энергию, нужно вести спокойный образ жизни. Интересоваться самым важным, всё остальное отбросить, чётко сформировать цель в жизни.

2-й способ, комбинированный.

Самовнушение, когда человек настроен оптимистично, и воздействие на несколько точек на теле, о которых скажем позднее.
В зависимости от больного органа даются конкретные точки. После этого проводится бесконтактный массаж данных точек любой рукой, любым пальцем. Чем сильнее концентрация энергии в руке, тем лучше. Энергия в пальце направляется в больной орган с сильной концентрацией в пучок. Не дотрагиваясь до тела, можно вращать пальцем, покачивать, отводить вверх-вниз. Одновременно человек занимается самовнушением, так как идёт настройка организма на лечение. У человека должна преобладать полная уверенность в излечении. Даже самое маленькое сомнение может сильно повредить лечению.

3-й способ, медикаментозный.

Но конкретного лекарства ещё пока нет.

4-й способ, сухое голодание.

(Более подробно об этом способе читайте в моей статье «Новый взгляд на здоровье человека»)
Лекарство состоит из натуральных продуктов, в которые не входит ни одно химическое вещество, ни один краситель. В него входят:

1. Натуральный пчелиный мёд.
2. Белок яйца (продукты из деревни).
3. Молоко (также).
4. Родниковая вода.
Всё брать в равных пропорциях 1:1:1:1.

Это профилактика и лечение. Всё перемешать до однородной массы. При употреблении исключена другая пища (т.е. голодание). Курс лечения – 10 дней. Принимать три раза в день. На день – один стакан: разделить его предварительно на три части и принимать по одной части.

Какой характер носит головная боль при голодании?
Энергетический. Боль надо терпеть, так как голодания полезны.


18).  Как лечить шизофрению?

1-й способ

С помощью внушения. Больной находится в трансе (или в коме), а другой человек с более сильной энергетикой делает ему внушение.

2-й способ

Сделать семь физических упражнений.
1. – Вращение головой в обе стороны.
2. – Вращение кистями рук. Опустить руки, медленно поднять к лицу и медленно гладить сверху вниз.
3. – Одновременно поднятые на уровне плеч ладони сжимать и разжимать. Когда ладони сжимаются, глаза закрываются.
4. – Переступать ступнёй с носка на пятку несколько раз.
5. – Поворот головы в обе стороны с концентрацией внимания сзади.
6. – Повороты туловища в стороны с переводом во вращение.
7. – Плавная ходьба.

3-й способ

Бесконтактный массаж головы в затылочной области, за ушами и под подбородком. Энергия концентрируется в указательном пальце и направляется в центр лба. Достаточно небольшого количества энергии. Воздействовать надо пока не наступит улучшения. Можно добиться хороших результатов за 4 дня комплексом воздействий.