14 мая. Четвертьфиналы

Итак ,сегодня 14 мая на ЧМ по хоккею  состояться четвертьфиналы. По интриге ,если бы я был посторонним, самым интересным кажется матч  Швейцария-США . Американцы фавориты ,но забыть полуфинал чемпионата мира 2013 года , когда швейцарцы обыграли американцев 3-0,
 очень сложно .Поэтому это может быть очень принципиальный матч.
 Канада-Белоруссия.. Что здесь можно сказать ? Белорусы в 7 матчах пропустили 19
 шайб , из них 7 в  матче со сборной России . Белорусы могут биться и терпеть. Плюс у них есть мотивация пройти как можно дальше ,чтоб побиться за олимпиаду-2018. Тоже будет тяжелый матч и интересный. А главная надежда у белорусов - Кевин Лаланд ,белорус из Канады - вратарь ,который оставляет очень приятное впечатление.
  Два евротурскиих дерби : Финляндия -Чехия  и Россия-Швеция . Начнем с матча
 Финляндия-Чехия . Финны -  фавориты. У них, как  и  у белорусов, главной звездой считаю их вратаря Пику Ринне . Он практически не пропускает , за 7 игр Финны пропустили всего 9 шайб , при этом 5 от США в первом матче . А потом у Ринне было
 4 сухих матча подряд .При этом у финнов очень взрывная атака ,они могут долго не забивать ,а потом взорваться и 3 шайбы за 10 минут ,как в матче со Словакией.
  Россия-Швеция .Ребят , простите меня , но скажу вам честно ,шведы подходят к этому матчу в ранге фаворитов .Мне абсолютно не нравится игра сборной России на
 этом чемпионате .Тягомотина , я видел один нормальный матч против Белоруссии ,ну и первый период первого матча против Норвегии ,когда мы выиграли первый период 4-0, все остальное очень серо , очень скучно , мы не играем в хоккей ,а скорее работаем .Шведы на групповом этапе были интересней ,они и фавориты.