Ох, уж эти детки...

Галина Хаустова
Реклама. Как она надоела! Радует, что с улиц убирают это безобразие, а вот с экрана телевизора она никак не уходит. Глупая реклама раздражает, морально убивает, чаще всего вызывает негативные эмоции, но ещё она и воспитывает наших детей. В очередной раз я в этом убедилась наблюдая сценку в автобусе:
   В салон полупустого автобуса вошла молодая семья - мама, папа, дочка лет пяти. Девочка оказалась очень активной. Для начала пробежалась пару раз по салону, на что среагировал папа:
- Нельзя бегать в автобусе! Автобус тронется и ты можешь упасть, удариться, будет больно!
- А я хочу сесть к окошку! - громогласно заявила дочь.
-Ты же видишь у окошка все места заняты, садись на свободное место.
Девочка внимательно осмотрелась и подошла к самой пожилой женщине, сидящей у окна.
- Хочу сесть к окошку! - требовательно и громко заявила малышка, на что пожилая дама, мило и грустно улыбнувшись, уступила место и перешла в середину салона. Папа извинился за свою дочь и сделал очередное замечание девочке:
- Нельзя сгонять людей с мест в общественном транспорте!...
Но дочь явно не обращала внимание на отца. Она с ногами залезла на сидение и уставилась в окно. Папа среагировал мгновенно: он приподнял дочку, правильно усадил на сидении и только открыл рот для очередной нотации, как девочка нахмурилась, опустила голову и глядя исподлобья на отца, громко заявила:
-Ещё одно замечание, и я тебя поменяю на нового!!!
   Папа вопросительно взглянул на мать. Та в ответ пожала плечами:
-А я здесь при чём? Что я могу сделать, если девочка больше воспринимает рекламу, чем тебя? К тому же тебе самому нравится ролик, где папочка обещает поменять сынишку на нового если он будет продолжать шалить...
   Эх, реклама, чему же ты учишь наших детей?