34. Родионова Елена Андреевна

Владимир Пузиков
34. РОДИОНОВА ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА

В течение всей войны в Благодарненский районный комитет парии, в райисполком, в редакцию газеты «Трибуна ударника» приходили письма из воинских частей, от бойцов и командиров.

20 августа 1943 года начальник штаба 234-го Истребительного авиационного полка 105-й Истребительной авиадивизии, подполковник Валегжанин Федор Семенович писал:

«…Военнослужащая действующей Красной Армии Родионова Елена Андреевна, семья которой проживает в селе Алексеевском Благодарненского района, обратилась к нам с просьбой об оказании помощи семье, так как ее мать – Родионова Агафья Ильинична больна, на ее иждивении находятся несовершеннолетние дети – две дочери и сын.

Прошу нашу просьбу разобрать по существу, оказать соответствующую помощь и сообщить о результатах. Полевая почта 26263. Валегжанину».

234-й Истребительный авиационный полк, в котором служила Е. А. Родионова, в марте-апреле 1943 года в воздушных боях по отражению бомбардировочных налетов врага на город Ростов-на-Дону произвел 300 самолетовылетов, сбил 17 самолетов.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...