Эпоха идёт неплохо

Александр Костюшин
Тут в одном регионе заварушка произошла: стрельба там разная, бомбометания, танковые атаки и прочие несуразности. Народ, конечно, заволновался: «Где правительство?! Почему не прекратит беспредел?!».

Народу ответили: «Не надо сучить ногами! Правительство играет в футбол».

Народ, естественно, успокоился: если наше правительство бьёт пенальти и торчит «вне игры», значит, всё у нас совершенно нормально!

А в это время в другом регионе случилась шикарная забастовка: заводы встали, фабрики уселись в калошу, горнодобывающие предприятия пластом легли, интеллигентская прослойка послала такую-то жизнь в такую даль, что такой-то матери даже завидно стало. Народ, конечно, заволновался: «Где правительство?! Почему не удовлетворяет потребности?!».

Народу ответили: «Не надо метать икру! Правительство успешно играет в теннис».

Народ прикинул и успокоился: уж если само правительство выходит к сетке и на второй подаче рискует жизнью, значит, текущая забастовка не имеет ни какого значения!

А тут ещё один регион решил себя голодовкой побаловать: севрюгу не есть, икорочкой не давиться, щи из топора не хлебать, крошки хлебные со стола не сметать. Народ, конечно, заволновался: «Где правительство?! Почему голодающих не насытит?!».

Народу ответили: «Не надо паниковать! Правительство сражается в шахматы».

Народ подумал и успокоился: на самом деле, коли это правительство ходит лошадью буквой «г» и делает своевременную рокировку, то какой-то паршивый голод не сможет подорвать могущества государства!

И вдруг в одном регионе наметилась тенденция к вымиранию: рождение прекратилось, умирание увеличилось, секс, которого, у нас раньше – хи-хи-хи – не было, утратил в народных массах актуальность и привлекательность. Народ, конечно, заволновался: «Где правительство?! Почему не окажет гуманитарную половую помощь вымирающей нации?!».

Народу ответили: «Не надо паниковать! Правительство сражается в домино».

Народ, не думая, успокоился: дураку ясно, что если правительство супердержавы умеет дуплиться и делать «рыбу», то хроническая импотенция не в состоянии существенно повлиять на всёпобеждающий ход истории!