И танки пошли в бой... продолжение

Евгений Петров 5
      Но духов на много не хватит.Надо было разрабатывать .что-то более надежное и постоянное.Хорошее решение предложил  Биатов Илья Харлампиевич,который работал отделе главного конструктора на должности старшего инженера-конструктора по тяжелым танкам (Т-34) в конструкторском бюро при Народном комиссариате танковой промышленности.

. Он разработал уникальную баню для обогрева танкового двигателя,которая работала на бензине и обеспечивала прогрев двигателя при самых сильных морозах в кратчайшее время ,де еще и с использованием снега.Кроме этого были разработаны втулки для пальцев гусениц танка,что повлияли на скоростные параметры и степень износа  благодаря смягчению хода танка.

Коренным образом Биатов изменил конструкцию пальцев гусениц ,которые кординально  изменили технологичность и надежность гусеничных звеньев. На счету этого инженера –лейтенанта несколько авторских свидетельств на изобретения.,но главным остается –баня для двигателя ,которая позволила в самые сильные морозы запускать двигатели наших боевых машин.`