Встреча на речке

Болеслав Вольтер
   
Однажды мы с женой путешествовали на моторной лодке по речке Ветлуга в Костромской области. Места там замечательные, первобытные, как создал их Бог, так они и существуют до сих пор. Густые леса сменяются полянками и лугами, Дикая прекрасная природа. Сплошное удовольствие для души. Плывем мы неспешно, и никого не встречаем ни на воде, ни на берегах.    .   
    Но вот за поворотом речки на высоком берегу увидели одинокую палатку, Из неё, видимо, на шум нашего мотора вылезает парень и идет к крутому берегу, внимательно смотрит сверху на нас и вдруг начинает улыбаться. Ну, думаю, соскучился паря по живой душе в этой первозданности. Заглушил  мотор,  спрашиваю:
       - А далеко ли будет до какого-нибудь селения? - парень совсем расплылся в улыбке и отвечает:
      - Недалеко, недалеко, Болеслав Владимирович.
    Я ошалел от такого ответа Как так? В такой глуши за сотни километров от моей Москвы кто-то может знать мое имя и отчество! Пригляделся к парню и к радости узнал в нем сослуживца по  работе. Неожиданность встречи была такой сильной, что я не сразу смог что-то вразумительное произнести.
     Встреча эта, конечно, была достойно отмечена, и мы, попрощавшись, поплыли дальше
     Рулю нашим суденышком, а сам думаю и пытаюсь понять по какой закономерности случаются такие неожиданные встречи? Может  быть, этой закономерностью является случайность, если это можно назвать закономерностью.  Побольше бы таких закономерностей, жизнь  бы стала намного интересней. 
============